Докшицкие выпускники выбирали профессии

2012-04-15 ## 21:13   

Спонсоры новостей: Подробное описание боди массаж для мужчин на сайте.    

"Чтобы быть счастливым, мне надо всегда кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать", - говорил король рок-н-ролла Элвис Пресли. И действительно, невозможно представить жизнь (конечно, возможно, но выглядеть оно будет неполноценным) без любви, надежды и дела своей жизни. Последняя может быть и хобби, но настоящее счастье познает человек, когда свое дело он найдет в профессии. Для того, чтобы докшицкие ребята заранее могли познакомиться с разнообразными учреждениями образования, подробнее узнать о профессии, которые там получают, и сделать правильный выбор судьбы, на прошлой неделе райисполкомом было организовано мероприятие «Ярмарка профессий".

Многие "продавцы" демонстрировали свой товар на все лады: были задействованы короткометражные фильмы и видеосюжеты из телепередач отечественных каналов, слайды и фотографии. Колледжи и вузы были представлены в четырех "номинациях". Это, в первую очередь, сельское хозяйство, ведь наш район имеет славу сельскохозяйственного, а также строительство, торговля и культура. Как всегда, на докшицкую землю пришли постоянные гости из Белорусским государственной сельскохозяйственной академии, которая находится в Горках, из академии ветеринарной медицины, что в Витебске, и из всевозможных колледжей аграрного профиля из Лепеля, Улы, Глубокого, Лужесно и Ветрино. Не обошлось без строительных учреждений Лепеля и Полоцка. Также Полоцк вместе с Минском представляли колледжи торгового направления. Отрасль культуры во всей красе продемонстрировал деканат Белорусского государственного университета культуры и искусства.

- Когда мы получили приглашение от Докшицкого района на это мероприятие, то сразу вспомнили, что Витебщина чрезвычайно славится талантами, и решили приехать в количестве четырех деканов, чтобы в большем объеме представить наш университет и пригласить докшицких выпускников к себе, - рассказал Игорь Горнак , декан факультета дополнительного образования.

На мероприятие были также приглашены и представители других важных для общества отраслей: таких как медицина, образование и так далее. Но, к сожалению, эти учебные заведения в этом году не смогли посетить Докшицкую "Ярмарку профессий".

Таким образом, наступает горячая пора не только для хлеборобов, но и для выпускников школ. Ведь то "зерно" выбора, которое они посеют уже сейчас, через несколько лет дальнейшей учебы должно принести достойные плоды. Но также не должны забывать будущие студенты и о том, что "самая сложная профессия - быть человеком". Быть человеком и любить дело, которое делаешь.

Автор: Вера СНАРСКАЯ..

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/04/dokshickie-vypuskniki-vybirali-professii/

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru