Под полную потребность

2011-03-19 ## 23:04   

Спонсоры новостей:    

Минеральные и органические удобрения - то, что дает толчок для роста растений и наполняет их силой, которая выливается затем во урожайность. Именно поэтому в районе обращено особое внимание на заготовку органических и накопление минеральных удобрений. По состоянию на 17 марта всего в районе было вывезено 322247 тонны органики из запланированных 290000. Кстати, только два района области справились с доведенным заданием. Исполняющая обязанности заместителя начальника райсельхозпродов по растениеводству Л.А. Бальчэвская говорит:

- Органика способствует размножению почвенных микроорганизмов. Действие органических удобрений направлено на улучшение структуры почвы, ее водных и тепловых свойств. Органические удобрения содержат все основные питательных вещества, в том числе и микроэлементы, но в равных соотношениях в зависимости от вида удобрения. Они обогащают околоземных слой воздуха углекислым газом, содействуют развитию полезных микроорганизмов, улучшают усвоение минеральных удобрений. В дополнение к сказанному, нельзя не заметить, что органика - наиболее дешевый вид удобрений. Тщательный хозяин об этом знает хорошо и старается за зиму заготовить столько, чтобы хватило ее под полную потребность. Для урожайности свеклы нужно где-то 80 тонн органики на гектар, под кукурузу - 60, а под зерновые - 17-20 тонн.

На указанную выше дату в районе было запасено 8870 тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что больше в два раза, чем было на эту дату в прошлом году. Между тем резко активизировалась работа по накоплению минеральных удобрений на прошлой неделе. За указанный период эта цифра увеличилась на 13 процентных пунктов. Большую помощь получили аграрники из бюджета, откуда выделена определенная сумма денег на приобретение удобрений. Открыто также кредитная линия.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел \
Описание :Касцел \"Святой троицы\" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru