КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ – ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ

2012-04-09 ## 00:11   

Спонсоры новостей:    

Сегодня во всём мире отмечают День здоровья. Ежегодно Всемирная организация здравоохранения посвящает его одной из наиболее актуальных проблем в области медицины. Так, в 2012 году он проходит под девизом “Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам”. Сегодня я решила поинтересоваться у жителей нашего города, что помогает им поддерживать себя в форме? Какие рецепты здоровья, красоты и молодости у них есть?

Александра Кирилловна, 77 лет:

– Стараюсь не жаловаться на здоровье, многое делаю по хозяйству, хочу быть полезной своей семье. А лечиться предпочитаю народными средствами. Летом собираю разные травки, сушу, делаю из них всевозможные настои. Чай в магазине мы уже давно не покупаем, предпочитаем напиток из липы, ромашки, чабреца. Вместе с мёдом – это лучшее средство от всякой хвори. И в отличие от модных импортных порошков, которые продают в аптеках по небывалым ценам, – натуральное!

Наталья, 24 года:

– Каких-то особенных рецептов у меня нет. Всё довольно просто. Главный мой секрет красоты – полноценный сон. Стройной фигурой могу похвастаться благодаря разумному питанию. Ем много овощей и фруктов, а вот сладкое не люблю. Из-за напряжённого рабочего графика не могу выкроить время для посещения фитнеса, да и дома особо не горю желанием отжиматься или качать пресс, как многие мои подружки. Но по возможности всегда хожу пешком. Прочитала, что час ходьбы в день – неплохая нагрузка для организма. Главное – не сидеть без движения.

Павел, 21 год:

– Вот жду, когда же наконец весна придёт? Хочу начать бегать. Регулярные пробежки быстро помогают мне привести себя в форму. Вообще спорт очень люблю, считаю, что именно он помогает человеку оставаться здоровым. Когда-то я даже в секцию по тяжёлой атлетике ходил…

Василий, 52 года:

– Прекрасно омолаживает и оздоравливает баня. Пару лет назад мы построили на даче баню, и теперь у нас появилась хорошая традиция: париться с веником. Приобщил к этому процессу жену и детей. Все довольны и на здоровье, слава Богу, не жалуются. А вообще для мужчины, да и для женщины тоже, главное – это не злоупотреблять спиртным, не курить, не переедать и больше двигаться. Хорошо повышает защитные силы организма обливание по утрам. Особенно это полезно для детей, которых нужно закалять с ранних лет! Всё просто, но главное – очень эффективно.

Татьяна, 45 лет:

– За здоровьем следила всегда. Не хочется в глубокой старости сидеть на одних таблетках. Регулярно прохожу диспансеризацию, принимаю витамины, делаю дома всевозможные маски, хожу на массаж к знакомому специалисту, по возможности стараюсь начинать день с гимнастики, если нужно – сажусь на диету. Замечаю всё чаще, что в моём возрасте женщины теряют вкус к жизни, предпочитают просто махнуть на себя рукой, стать скучной домохозяйкой. А ведь в нашем возрасте жизнь только начинается! И нужно думать так не потому, что об этом говорят по телевизору или пишут в СМИ. Нужно просто самой в это поверить, полюбить себя и начать действовать! Мне льстит, когда окружающие принимают меня за старшую сестру моей 18-летней дочери, и я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Конечно, тяжело следить за собой, когда на тебе вся домашняя работа, времени остаётся совсем мало, но ведь главное – результат! Да и на своём примере скажу, что при желании всё успевать вполне реально.

Оставаться здоровым на протяжении жизни не так уж и сложно. Однако зачастую это удаётся далеко не каждому из нас. Мы привыкли желать друг другу – помимо удачи, взаимной любви, карьерного роста – обязательно и крепкого здоровья, понимая, что без него навряд ли наша жизнь будет действительно полноценной и мы вряд ли добьёмся каких-либо успехов в профессии, да и на личном фронте тоже. Так что цените и берегите своё здоровье!

просмотров:6449

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru