Семейная династия врачей из Докшиц

2012-03-09 ## 22:48   

Спонсоры новостей:    

"Чистите, дети, зубы", - так говорила своим первым маленьким пациентам молодой врач-стоматолог Валентина Соловей, когда 26 лет назад после окончания Минского мединститута приехала работать в Ситцевскую участковую больницу. Дети те давно стали взрослым и теперь своих детей учат чистить зубы, чтобы не было кариеса. Поэтому уважаемому во всей округе доктору сегодня меньше хлопот с профилактической работой. С гигиеной рта знаком каждый школьник. Валентина Михайловна довольна результатом своей многолетней работы, но, к сожалению, пациенты с зубной болью еще не перевелись, и поэтому работы сельскому стоматологу хватает.

Только Валентина Михайловна ее совсем не боится, так как до сих пор влюблена в свою профессию. И совсем не удивительно. Кто мог вырасти из маленькой девочки, которая росла рядом с бормашиной, с которой работал отец? А когда дома собирались гости и приезжал из Парафьяново дядя Коля, то разговоры о стоматологию длились до утра. Поэтому то, что Валентина будет продолжателем семейной династии стоматологов Соловьев, все восприняли как само собой разумеющееся.

Много времени прошло с той поры. Жители Ситцев и близлежащих деревень боготворят своего врача, которая вместе с мужем-педагогам стали без колебаний сельскими жителями. Сельчане в район к стоматологу наведываются только тогда, когда Валентина Михайловна идет в отпуск. Заведующая стоматологического кабинета Людмила Подгойская называет Соловей врачом общей практики, которому подвластно все в стоматологии, и очень надеется, что в скором времени Валентина Михайловна будет иметь возможность работать на новой современной технике, которая позволит пользоваться новейшими пломбир овальными материалами. Сельские пациенты это заслужили.

Автор: Тамара СТАДНЮК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://www.dokshitsy.by/2012/03/semejnaya-dinastiya-vrachej-iz-dokshic/

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru