И почетно, и ответственно

2012-03-01 ## 15:19   

Спонсоры новостей:    

Перед армией стоят ответственные задачи – защищать рубежи Беларуси, охранять мирный труд народа, поэтому быть военнослужащим – всегда почетно.

Сергея Николаевича Мемуса судьба оказалась нелегкой, но счастливой – тридцать лет служить Родине, беречь её мир и покой.

– С детства меня манило небо, – признается Сергей, – но не нежностью красок и величием облаков, а своей неизвестностью, если можно сказать, упругостью, которая позволяет свободно держать птиц и бумажных змеев, планёры и самолёты.

Сергей Мемус родился на Минщине. Отец и мать трудились в колхозе, воспитывали дочь и троих сыновей.

– Расти, наш сынок! Мужчина должен быть бесстрашным, – часто говорил отец мальчику. С раннего детства Сережа занимался спортом, был приучен и к труду – умел косить, пахать, рубить дрова, во всем помогал родителям.

После окончания Барановской средней школы Стародорожского района проходил срочную службу в Германии. Затем без колебаний подал документы в Калининградское авиационное училище. После учебы молодого лейтенанта направили в Среднюю Азию, в Туркестанский военный округ, куда Сергей Николаевич поехал уже с женой Любашей. Тринадцать лет прожила семья вдали от отцовского дома, там же родились дочь Лена и сын Серёжа.

В то нелёгкое время, когда распалась наша великая страна, семья вернулась в родную Беларусь – в гарнизон Болбасово. Здесь выросли дети, которые теперь радуют родителей своими успехами. Уже шесть лет прошло, как майор Мемус вышел на пенсию, но с армией Сергей Николаевич не расстается. Офицер награждён орденом “За службу Родине”, пятью медалями, множеством Почетных грамот.

Не только коллеги, но и все, кто знаком с этим правдивым, скромным и трудолюбивым человеком, отмечают, что с какой бы просьбой не пришлось обратиться к Сергею Мемусу, он обязательно поможет, никогда не откажет.

С праздником, уважаемый Сергей Николаевич, с Днём защитников Отечества!

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru