ВЕЛИКИЕ ИСТОРИИ ЛЮБВИ

2012-03-01 ## 14:57   

Спонсоры новостей:    

Прекрасная и великая, неповторимая и порой беспощадная… любовь. Она всякий раз переворачивает привычный мир. Существует немало удивительных и красивых историй любви, герои которых не бежали от этого возвышенного чувства, предпочитая спокойную и размеренную жизнь, а любили – сквозь слёзы и боль, горечь и невыносимые муки.

Подлинный гимн любви – так называют одно из самых знаменитых стихотворений в русской лирике «Я помню чудное мгновенье» А. С. Пушкина. Этот романс, как известно, автор посвятил удивительной женщине Анне Петровне Керн. Стихотворение в дальнейшем было положено на музыку М. И. Глинкой. На мероприятии учащиеся смогли услышать этот шедевр.

Удивительная история любви в мировой истории связана с именами Франчески и Лауры. Великий поэт европейского Средневековья Петрарка посвятил Лауре де Новес свыше трехсот сонетов. Тот солнечный апрельский день, когда молодой человек впервые увидел свою возлюбленную, он запомнил на всю жизнь. Белокурая, с огромными и добрыми глазами, она казалась воплощением женственности и духовной чистоты.

О любви никогда не переставали писать. И в наше время есть выдающиеся писатели и поэты, в творчестве которых это возвышенное чувство занимает важное место. Гостем встречи стала оршанская поэтесса Ольга Евгеньевна Кривоносова, которая с удовольствием продекламировала немало великолепных стихов о любви.

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Герб города Докшицы
Описание :Герб города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru