Валентинов день

2012-02-20 ## 00:19   

Спонсоры новостей:    

Ежегодно 14 февраля влюблённые отмечают один из самых популярных и романтических праздников – День святого Валентина, с которым связано немало красивых легенд. В Англии принято считать, что в День святого Валентина природа начинает подготовку к весне, а у птиц наступает сезон брачных игр: «14 февраля все птицы в воздухе соединяются парами», и именно в это время каждому человеку тоже стоит поспешить с выбором второй половинки. День всех влюблённых отмечается во многих странах мира. Любят этот праздник и у нас в Беларуси. Как отмечают Валентинов день?

Татьяна, 24 года:

– Очень люблю этот праздник, так как всегда была окружена вниманием поклонников. Ещё в школе за мной ухаживали многие ребята, постоянно дарили валентинки и мягкие игрушки на День всех влюблённых. Мой нынешний молодой человек часто поднимает мне настроение различными сюрпризами, в том числе и на День святого Валентина. Мы, как правило, либо устраиваем романтический ужин дома, или сидим в каком-нибудь уютном кафе, или едем куда-то на машине, чаще в другой город, бродим по незнакомым улочкам, ходим в кинотеатр. Мой парень – большой романтик и уже намекнул, что 14 февраля меня ждёт настоящий праздник, поэтому я в предвкушении.

Марина, 28 лет:

– 14 февраля 2009 года любимый мужчина сделал мне предложение руки и сердца, и вскоре мы сыграли свадьбу. Это был, пожалуй, самый незабываемый День всех влюблённых. Мы всегда отмечаем этот праздник, дарим друг другу валентинки, шоколадные конфеты и печенье в форме сердца, пишем друг другу длинные любовные письма. Я не согласна с теми, кто считает, что День святого Валентина – бесполезный праздник. Почему же? Ведь это лишний повод напомнить любимому человеку о своих чувствах, а для кого-то – прекрасная возможность признаться в любви. Например, я именно с помощью валентинки когда-то рассказала своему Андрею, что люблю его…

Александр, 17 лет:

– Я, конечно же, отмечаю День святого Валентина вместе со своей девушкой, но делаю это, скорее всего, чтобы ей было приятно. Не по душе мне вся эта праздничная атрибутика: сентиментальные сердечки, плюшевые мишки. Я понимаю, что девчонкам они очень нравятся, но когда всё это дарят мне… Моя девушка Настя говорит, что такими подарками старается выразить свою любовь ко мне, и очень расстраивается, когда я деликатно намекаю на то, что десятый по счёту игрушечный медведь в моей комнате не совсем кстати.

Валерия, 20 лет:

– Я люблю этот праздник, но мне ещё не приходилось встречать День святого Валентина вместе с любимым человеком. Раньше всегда получалось, что мы с моим парнем не могли провести праздник вместе, так как учились в разных городах и приехать друг к другу среди учебной недели не представлялось возможным. Сейчас я и вовсе одна, поэтому пока некому дарить свою любовь и ласку, а хотелось бы. Но я уже начала покупать валентинки для друзей и родных, чтобы поздравить их с праздником, напомнить, как люблю их.

Сергей, 46 лет:

– Знаю о таком празднике, но считаю его надуманным. Это скорее дань западной моде. Молодёжи он нравится, поэтому ничего плохого в этом дне не вижу, пусть обмениваются признаниями в любви и романтическими подарками. А лично для меня, чтобы подарить жене букет или новое платье, особого повода не нужно. Зачем ждать наступления очередного 14 февраля или 8 марта, чтобы говорить женщине о своей любви и о том, как она прекрасна, когда это можно делать ежедневно, не взирая на календарные даты? День влюблённых, однозначно, праздник не для меня.

Конечно, дарить любовь, тепло и заботу своей второй половинке необходимо каждый день, а не только по праздникам. Но всё же, почему бы и не сделать День святого Валентина особенным днём? В нашей жизни так мало радостей, позитива и приятных мелочей! Наверняка ваш любимый человек обязательно оценит праздничный сюрприз, который вы подготовите для него в день 14 февраля. Проявите фантазию, порадуйте своего возлюбленного! И пусть очередной романтический праздник станет для вас самым запоминающимся, а ваша история любви – самой счастливой! С Днём святого Валентина!

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru