Морозы усиливаются. Будьте внимательны!

2012-02-01 ## 23:57   

Спонсоры новостей:    

Зима в Беларуси становится полноправной хозяйкой. Подсыпав снега, она начинает неумолимо понижать температуру воздуха. В предстоящие дни ожидается усиление морозов. Виновником такой холодной погоды станет обширный сибирский антициклон. Холодная погода сохранится до конца января. Будьте осторожны, дороги местами скользкие!

Под влиянием очень низких температур обычно бывают обморожения, которые впоследствии могут привести к ампутации конечностей, а затем и к инвалидности. Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфика. В сильный мороз старайтесь не выходить из дома без особой на то необходимости.

При резко понижающейся температуре воздуха у человека может возникнуть гипотермия – выраженное снижение внутренней температуры тела. Поэтому в морозные дни необходимо сытно питаться горячей пищей, пить много горячей жидкости, избегать алкоголя, одеваться легко, не укутываться, чтобы не вспотеть, лекарственные препараты, если назначил врач, принимать, строго соблюдая его рекомендации. Помните о животных. Утепляйте их жилище и заботьтесь о теплом водопоении. Берегите строения от пожара. Не допускайте перекала печей в частных домовладениях, не оставляйте без присмотра малолетних детей, позаботьтесь о людях пожилого возраста и одиноко проживающих гражданах. Огонь всегда беспощаден и не знает жалости, за считанные минуты лишает людей крова, имущества, а иногда и жизни.

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

azdazdazd
Описание :azdazdazd

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru