Главный барометр–организм

2011-12-27 ## 16:43   

Спонсоры новостей:    

Каждый из нас стремится к счастью и благополучию, но для всех основой жизни, исканий и стремлений является здоровье, которое зависит от образа жизни.

Суета, повседневные хлопоты и заботы обычны в жизни современного человека. Куда уж тут думать об утренней гимнастике или вечерней прогулке, если утро и вечер сливаются в один непрерывный жизненный поток, периодически прерываемый звуками телевизора, магнитофона и сном. А между тем известно, что 10-20 минут зарядки по утрам увеличивает работоспособность в 1,5-2 раза.

Встречаются и другие крайности – непомерное увлечением моржеванием, бегом, культуризмом и др. Тут важно помнить одно: всё хорошо в меру. А меру уже определяет ваш организм сам. Вот главный барометр! Врагами здоровья являются и вредные привычки – курение, употребление спиртных напитков. Курение и алкоголь поражают все органы и системы организма. Они способствуют появлению рака, сердечнососудистых, желудочно – кишечных и других заболеваний. Алкоголь – одна из главных причин рождения детей с уродствами и нарушенной психикой.

Как известно, все процессы в организме подчинены центральной нервной системе. Вспомните, как вы себя чувствуете при волнении: изменяется пульс, давление крови, появляются боли в сердце, начинает плохо работать желудок. А ведь это только видимые нарушения. Поэтому очень важно как можно спокойнее относиться к различным жизненным конфликтам и неприятностям, уметь управлять своими эмоциями, быть, как говориться, всегда в духе.

Путь в страну здоровья начинается с детства, с наших отношений к детям, родительского примера. Важно с детства воспитывать у ребёнка здоровые привычки.

Жить радостнее и счастливее, чувствовать себя лучше, выглядеть отлично, добиваться того, чего хочешь – вот смысл здорового образа жизни!

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru