Живительная сила творчества

2011-11-28 ## 23:44   

Спонсоры новостей:    

24 ноября в Докшицком районном центре детей и молодежи состоялось открытие выставки "Мир моих увлечений». В этом году она отмечала свой первый маленький юбилей - 5 лет.

Традиционно презентация выставки проходит в рамках фестиваля детей и молодежи с ограниченными возможностями "Солнечный круг". Она всегда предшествует финалу - гала-концерта, на котором, обычно, подводят итоги, отмечают лучшие работы, награждают победителей. На этот раз еще подготовлены и приз зрительских симпатий, который будет определяться по отзывам, что оставить посетители на специальных открытках во время просмотра выставки.

В этом году экспозиция включает 165 работ 76 авторов. Большинство их с Бегомльской вспомогательной школы-интерната, ЦКНиР, отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН, а также из нескольких школ района. Здесь представлен широкий диапазон жанров и технологий изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Очерчено множество тем. О мотивации их выбора, об истории создания работ и своей творческой деятельности вообще рассказывали сами авторы и их руководители во время церемонии открытия. Украсили праздник песнями, стихами, загадками, а потом сердечно пригласили всех оценить рукоделие.

Экспонаты поражают своей оригинальностью, неожиданностью в подборе красок и материалов. Здесь есть работы из ниток, соломы, бисера, бумаги, стекла, крупы, дерева, пластилина, природных материалов. Наши земляки-художники поделились своим мироощущением через картины, рубашки с вышивкой, мозаики, оригами, вытинанки, фигуры, разнообразные большие и маленькие конструкции.

В выставочном зале царит атмосфера своеобразной священной чистоты, спокойствия. Ощутимо, что работы обладают живительной энергетикой, дают понимание ценности жизни. У каждой ипостаси хочется задержаться и искупаться в том мире и тепла, исходящих от нее.

Проверьте. Выставка будет действовать в Центре детей и молодежи до 10 декабря.

Автор: Таццяна СТАДОЛЬНІК.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://rodvitoki.by/ru/issues?art_id=35485

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru