"Чечил" - сыр эксклюзивный

2011-11-20 ## 12:56   

Спонсоры новостей:    

Прошло время, когда на полках наших магазинов лежал сыр "Чечил", который производят лет десять в Докшицком производственном цехе Лепельского МКК, однако его вкус помнят и сейчас. Скобки, палочки, плетенку, что расфасованный по 100-200 граммов в вакуумных упаковках, привлекают внимание многих, а вот цена сыра - отпугивает. За килограмм "Чечилу" приходится заплатить около 70 тысяч рублей. Это и стало основной причиной того, что в наших магазинах он исчез. Восемь тонн в месяц - это, практически, мизер. Однако спрос на вкусную молочную продукцию у столичных гурманов большой. Поэтому в планах производственного цеха расширить производство. Начальник участка Владимир Хилько говорит:

- Сыр наш эксклюзивный. Аналогов такого в Беларуси нет. Сравнить его с тем, что производит фирма на специальном оборудовании, невозможно. Торгующей организации берут на реализацию наш сыр и просят увеличить его выпуск.

В Докшицком производственном цехе вот уже несколько лет идет модернизация. Начали ее с благоустройства территории и создания соответствующих санитарных норм на производстве и бытовых условий для работающих. Сегодня сыроделов в этом направлении есть чем похвастаться, хотя пока что сделано не все. В перспективе - начать изготовление нового вида полужесткой сыра.

Автор: Нэлі БЯЛЯЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://rodvitoki.by/ru/issues?art_id=35454

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru