МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

2011-11-16 ## 23:00   

Спонсоры новостей:    

Мечтать не вредно, вредно не мечтать! Вредно лежать на диване, думать о собственной яхте, отдыхе на пляже где-нибудь в далёких тёплых краях и, быстро переключая каналы, говорить о том, что мечты не сбываются, а знаменитости с экранов телевизоров, которым доступны все блага и развлечения цивилизации, просто родились под счастливой звездой. А как же быть тогда с той истиной, что каждый имеет право на свой кусочек счастья, каждый достоин нежиться на песочке на берегу моря и уж тем более каждый из нас заслуживает, чтобы его мечты воплощались в реальность? Другое дело, что не каждый желает воспользоваться этим правом. Интересно, а как обстоят дела у оршанцев? О чём они мечтают, как часто сбываются их мечты и сбываются ли? Это я и пыталась выяснить у жителей нашего города.

Валентина, 33 года, домохозяйка:

– Всё, о чём мечтаю, в той или иной степени сбывается. С детства мечтала о большой дружной семье, о любящем муже, о детях. Сегодня я замужем за прекрасным человеком, у нас двое детей, у меня есть возможность не работать, так как муж полностью обеспечивает семью. Я всегда была медлительным человеком, но замужество заставило меня пересмотреть свой образ жизни. Я научилась всё успевать, быть хорошей хозяйкой, женой, матерью и при этом не забывать о себе: ухаживаю за собой, занимаюсь фитнесом. Мечта любой женщины о простом женском счастье в моём случае сбылась на 100 процентов, чего и желаю всем жительницам нашего города!

Дмитрий, 17 лет, школьник:

– Как и многие, наверное, мечтаю сделать карьеру, хорошо зарабатывать… Машина, дом, дача… Хочется на всё это заработать самому, чтобы не было потом разговоров, что, мол, родители помогли и т. д. Мечтаю поступить в вуз и стать независимым. Верю, что при большом желании всё осуществимо.

Кристина, 20 лет, студентка:

– Я мечтаю о многом. И о духовном, и о материальном. Скоро Новый год, а встречать его не с кем: нет любимого человека. Хочется подарить отцу новую машину, а маме – золотое колье, отблагодарить их за всё, что они сделали для меня и продолжают делать, но пока на такие подарки я не заработала, да и учиться ещё несколько лет. Хочется поездить по миру, сделать хорошие снимки разных уголков планеты, но на это также пока средств нет! Не за горами сессия, поэтому мечта номер один – благополучно сдать экзамены. О том, что сбылось: мечтала о водительских правах – теперь они у меня в кармане, к этому я долго и упорно шла. Наверное, мечты сбываются… Если очень захотеть!

Геннадий Петрович, 70 лет, пенсионер:

– Ну, о чём может мечтать пенсионер? О здоровье своих родных и близких, душа не на месте, если у кого-то что-то плохое случается, да и самому хочется подольше оставаться бодрым и не терять оптимизма, ведь если нужда заставляет обращаться к врачу – свет не мил. Жизнь теряет краски и ничего не хочется, когда человек болен. Пенсии нам хоть и подняли, но цены-то в магазинах всё равно космические, а так хочется помогать детям и внукам материально, им-то сейчас ой как нелегко!

Ирина, 56 лет, контролёр:

– Очень устаю на работе, поэтому постоянно мечтаю об отдыхе, о выходных, когда можно посвятить свободное время чтению, выпечке, вязанию. А ещё я всегда мечтала открыть собственное дело, но пока все планы, связанные с предпринимательством, только в задумках. Буду стараться потихоньку их воплощать в жизнь. Хочу встретить старость в окружении внуков где-нибудь в Сибири, ведь там мои корни.

Олег, 8 лет, школьник:

– Я очень хочу, чтобы мой папа поскорее вернулся к нам с мамой. Он уехал работать в другой город, пообещав купить мне новый компьютер, а маме – шубу. Я представляю, как мы все соберёмся, когда папа приедет, и отправимся за подарками. А когда я вырасту, мечтаю стать футболистом!

Кто-то из великих сказал, что жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной. А ведь мы постоянно сомневаемся, чего-то ждём, боимся, не решаемся и откладываем всё на потом, в том числе свои мечты и их осуществление. Алгоритм исполнения самого заветного и, на первый взгляд, может совершенно невероятного и несбыточного желания знают все. Ни для кого не секрет, что для исполнения мечты нужно всего лишь…действовать и верить в себя! Наметить план достижения цели и чётко ему следовать. Элемент везения-невезения и прочее не берём во внимание. Чётко определите, чего хотите больше всего, и сделайте первые шаги навстречу мечте. Ведь мечты сбываются…

Надежда МОЛОЧКОВА.

просмотров:6419

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru