Всегда на страже

2011-11-03 ## 16:38   

Спонсоры новостей:    

З5 лет назад 29 октября 1976 года на территории Докшицкого района было создано самостоятельное подразделение охраны. Поэтому в этом году профессиональный праздник районного отделения Департамента охраны было отмечено торжеством по случаю этого своеобразного юбилея.

Тридцать пять лет - срок для организации немалый. За его время охрана из сторожевой службы превратилась в высокооснащенное, мобильное подразделение, в котором для охраны объектов широко используются последние научно-технические разработки. Это автоматизированная система "Алеся", система радиоохраны "Наватэх РГО", система GSM. Благодаря им, дежурный пульта может наблюдать за состоянием охраны объектов в любой точке района. В последние годы укрепилась и материальная база. Теперь отделение находится в капитально отремонтированном здании, где созданы все необходимые условия для успешной и плодотворной работы. Все больше и больше граждан доверяют охране имущество. Под охраной отделения находится 159 квартир граждан и 167 объектов юридических лиц. На 111 объектах установлены сигнальные кнопки тревоги. Отделение и в дальнейшем будет увеличивать объемы услуг, которых в этом году за 9 месяцев оказано на 2 миллиарда рублей.

- Но основным достоянием отделения являются люди, - сказал во время своего выступления начальник майор милиции Александр Палидавец. - Они выполняют почетную, важную и сложную работу по охране правопорядка и сохранения имущества. В этом году сотрудниками отделения было задержано 13 преступников. Закрыты две попытки проникновения на объекты, которые охраняются. Выявлено более 600 различных административных правонарушений, изъято из незаконного оборота практически 1,5 тонны спиртосодержащей жидкости. Вместе с выполнением своих должностных обязанностей сотрудники отделения успешно занимаются спортом, художественной самодеятельностью. Их достижения на различных соревнованиях и конкурсах в этом году отмечен 17 дипломами разного рода. Коллектив гордится такими работниками, как Сергей Дятлов, Валерий Мандрук, Александр Хмялинка, Михаил Криводубский, Леонида Гмырак, Виталий Яцковский, Анатолий Боярка, Сергей Полочанин, Марина Мячына.

По случаю юбилея на торжества, которая проходила в киноконцертном зале "Искра", коллектив поздравил председатель райисполкома Олег Пинчук. Он отметил профессиональную работу милиционеров, благодаря которой в районе сложилась стабильная, подконтрольная обстановка с охраной объектов, пожелал отделению, которое назвал коллективом единомышленников, дальнейших успехов в службе.

Поздравления и подарки в этот день охранники получили от заместителя начальника областного управления Департамента охраны по идеологической работе полковника милиции С.П. Пашко, заместителя начальника районного отдела внутренних дел по идеологической работе подполковника милиции А.А. Ралавца, военного комиссара района подполковника Г.В. Пацевич, начальника Глубокского отделения Департамента охраны С.М. Кандэрского.

За образцовое выполнение своих служебных обязанностей Почетной грамотой районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов была награждена дежурная пульта централизованного наблюдения Ф.М. Козел. Благодарность райисполкома и райсовета получил электромонтер В.С. Кубельник. Благодарностью областного управления Департамента охраны была отмечена безупречная служба милиционера-кинолога И.В. Азерскага и помощника командира взвода В.Ч. Каменецкого. Медали "65 лет освобождения Беларуси" военный комиссар района вручил начальнику отделения А.В. Палидавцу, командиру взвода А.А. Изавитку, командиру спецгруппы Д.Д. Пусташылу, милиционеру-водителю С.В. Ковалевскому.

Слова уважения и благодарности получили на торжества ветераны охраны, которые были приглашены на праздник. Александр Палидавец отметил их активность, желание подсказать, помочь, поделиться опытом с молодым поколением. Они, несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе, с интересом относятся к жизни коллектива, принимают участие во многих делах.

Музыкальные подарки виновники торжества получили от самодеятельных артистов районного отделения Департамента охраны, а также коллег из Витебска.

Автор: Тамара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://rodvitoki.by/ru/issues?art_id=35414

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

фыв
Описание :фыв

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru