Второе место в области

2011-10-30 ## 14:16   

Спонсоры новостей:    

В четверг на базе Докшицкого филиала РУП "Витебскоблтопливо" под председательством генерального директора предприятия Виктора Воробьева прошла областная коллегия. На нее были приглашены директора районных филиалов, специалисты "Витебскоблтопливо". Участие в совещании приняла начальник отдела экономики райисполкома Наталья Жданович. Она познакомила присутствующих с социально-экономическим развитием района, ответила на некоторые вопросы.

Гости района обошли территорию предприятия, познакомились с деятельностью организации по обеспечению населения и предприятий брикетом и дровами.

- Наша основная задача - обеспечить население топливом, - сказал генеральный директор "Витебскоблтопливо" В. Воробьев. - С этими задачами мы, практически, справляемся. Филиал в Докшицах в этом направлении находится в числе лучших. По выполненных объемах идет после таких крупных городов, как Витебск, Орша, Полоцк. Здесь нет больших проблем с выделением дотаций для льготных категорий населения, финансирования вообще.

Несмотря на это, в последнее время стоит задача активизировать вторичные услуги населению, чтобы иметь дополнительный доход в организации. Можно организовать колки дров на месте, во дворе у хозяев такой вот передвижной установкой, как в Докшицком районе. Многие же занимаются самоподготовкой, это обходится дешевле. Так что предложенный вид услуг может быть востребованным.

Об обеспечении топливом и другим вопросам деятельности Докшицкого филиала рассказал его директор Дмитрий Курдеко.

- Кроме того, что мы разгружаем топливные брикеты, которые приходят по железной дороге, а затем загружаем и доставляем их потребителям, - говорил он, - мы ведем распиловку и кружков дров. В последнее время с целью облегчения труда рабочих пользуемся специальной установкой. Сейчас шесть кубических метров дров расколоть одному человеку за день можно легко. Очередь на топливо есть, но инвалиды, престарелые и одинокие, практически, обеспечены топливом полностью, если не учитывать тот фактор, что очередь постоянно обновляется. Вот уже не один год, кроме доставки топлива, мы производим железобетонный забор. Учитывая пожелания граждан сделать ограду более дешевой, планируем начать изготовление деревянного, чтобы можно было комбинировать с железобетонным при установке ограждения, которую также делаем сами.

Затем участники областной коллегии переместились в Парафьянавски Дом культуры, где обсудили насущные вопросы отрасли, подвели итоги работы за третий квартал. В номинации «Благоустройство территории» нашему филиалу присуждена второе место в области. Завершилось мероприятие концертом, который подготовил народный ансамбль Парафьянавскага СДК "Земляки".

Автор: Нэлі БЯЛЯЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://rodvitoki.by/ru/issues?art_id=35403

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru