Встреча с артистами

2011-10-26 ## 16:51   

Спонсоры новостей: Детальное описание вывод из запоя на дому круглосуточно на нашем сайте.    

Сейчас деревенская жизнь по многим бытовых удобствах, которые ранее были недоступны сельским жителям, напоминает городское. В новых домах есть вода, газ, туалет. Стоят стиральные машины-автоматы, телевизор берет несколько программ. Попивая вечерком кофе, можно попасть на "Поле чудес", посмотреть зарубежный кинофильм, полюбоваться на эстрадную теледиву. И все же, ни телевидение, ни видео не сможет заменить общения с живыми артистами.

Поэтому, как и раньше, когда по ТВ шли только две программы, теперь также зрительный зал СДК в Березках едва вместили всех желающих, пришедших посмотреть концертную программу самодеятельных артистов из Ситцав «Святая должность на земле», посвященную Дню матери. Искренними аплодисментами встречали зрители выступление талантливого солиста Андрея Малышева. Многих поклонников среди березковцев нашел певческом талант Татьяны Сапажэнка. Чуть не весь репертуар Надежды Кадышевой по заявкам зрителей перепела Жанна Штоль. Никого не оставила равнодушным интересное исполнение вокальных произведений, в том числе и акапельно, Светланы Сабитов. Концертная программа ситцевских артистов - это своеобразный дивертисмент, в котором есть место не только песням, но и прекрасным стихом, шуточном байком, пламенным танцем, юмористическим миниатюрам. Их исполнители - Алена Карпович, Елена Малышева, Наталья Литвинова, Нина Каршулёнак, Людмила Кучыц, Оксана Кмита, Екатерина Шарох, Елена Янукович, Наталья Вахавич, Светлана Норавич, Ольга Янкович. Музыкальным руководителем коллектива является Валерий Войтик. Самодеятельными артистами стали учителя, рабочие, библиотекари, культработники. Многие родители привели в коллектив детей.

Так и ездят они от деревни к деревне, даря людям радость от встречи с искусством. Побывали в Городище, Порплищах, Торгунах, Барсуках, Березовке, Парафьянове. Особыми зрителями, которых очень часто посещает коллектив, являются бабушки и дедушки, которые находятся в Ситцавским отделении круглосуточного пребывания. Вот и накануне Дня матери в отделении состоялся концерт, который очень тепло приняли пожилые люди. А назавтра самодеятельных артистов уже приветствовали на Ситцавским промпредприятий.

Автор: Тамара АЛЬШЭЎСКАЯ.

Источник:Родныя вытокі

Оригинал статьи:http://rodvitoki.by/ru/issues?art_id=35401

просмотров:6431

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан перед Докшицким районым советом депутатов Витебской области
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан перед Докшицким районым советом депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru