Акцент – на профилактику

2011-03-13 ## 14:21   

Спонсоры новостей:    

В горисполкоме состоялось совещание по вопросу исполнения субъектами профилактики Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» с участием всех региональных субъектов профилактики: начальников отделов и управлений горисполкома, ГОВД, председателей советов общественных пунктов охраны порядка, ОО ГК «БРСМ» и др. под руководством первого заместителя председателя Оршанского горисполкома Николая Саксонова.

Заведующий юридическим сектором горисполкома Тамара Халецкая ознакомила присутствующих с информационной запиской прокурора г. Орши, в которой был проанализирована работа всех заинтересованных служб, после чего Николай Викторович Саксонов обратился к тем, кто ответственен за организацию работы по профилактике правонарушений:

– Мы обязаны задействовать весь потенциал, чтобы в этом направлении деятельности достигнуть положительных результатов: больше проводить «круглых столов», “прямых линий”, выступлений в трудовых коллективах, в молодежной аудитории, тесно работать с людьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, с одиноко проживающими, злоупотребляющими алкоголем, неблагополучными семьями, ранее судимыми, оборудовать жилые дома средствами охраны и безопасности, входные двери жилых домов домофонами, кодовыми замками и т.д.

Каждому присутствующему на совещании были даны конкретные поручения и определены сроки их исполнения. Особое внимание участников встречи было обращено на профилактику общественно опасных и наиболее распространенных на территории нашего региона правонарушений, в том числе преступности среди несовершеннолетних. Участники встречи также обсудили наиболее эффективные формы и методы работы в этом направлении, скоординировали дальнейший план своих действий, определили конкретные сроки проведения профилактических мероприятий.

«Общественная безопасность была и остается важнейшим приоритетом деятельности государственных и общественных структур. Мы обязаны ежедневно все вместе проводить конкретную, целенаправленную профилактическую работу» – такими словами закончил совещание первый заместитель председателя горисполкома Н. Саксонов.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

План - схема мемориального комплекса Шуневка
Описание :План - схема мемориального комплекса Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru