Были и просьбы, и благодарности

2011-10-14 ## 17:09   

Спонсоры новостей:    

Во вторник, 11 октября, прошел день Докшицкого сельсовета. Во всех населенных пунктах сельсовета представители районной власти, руководители различных служб района встретились и пообщались с людьми, дали ответы на их вопросы, взяли на контроль решение проблем.

В помещении Янкавскай базовой школы-сад прием граждан вели председатель райисполкома А.Л. Пинчук и начальник управления идеологической работы Витебского облисполкома А.И. Клицунов.

Житель деревни Янки А.Г. Парфенович обратился с предложением организовать альтернативный замер жирности молока, так как он считает, что молокосборщиков-коммерсант дает ложный показатель. Олег Леонидович предупредил руководство филиала Докшицкого молокозавода, чтобы лаборанты не отказывали людям в проверке молока на жирность. А до коммерсанта, если обнаружится, что он занижал показатели, будут приняты соответствующие меры воздействия.

От жителей деревни Комайск поступил коллективное обращение. Люди сетовали на плохое качество сена, которое им предоставила хозяйство. Заметим, что сено было выдано бесплатно не только тем хозяевам, которые продали государству тельцов, но и всем, кто держит на своих подворьях коров и даже коз. Хороший хозяин сразу развязал бы и пересушила привезенные тюки, а не допустил бы, чтобы они начали плесени. Это одно. А второе - надо же и самому немного шевелиться, когда держишь корову, и заботиться о заготовке для нее корма, а не только надеяться на кого и ждать, когда тебе привезут во двор готовое сено. Одновременно жители этой деревни выражали благодарность медикам и торговым работникам за хорошее обслуживание.

Была также просьба о разрешении на саманарыхтовку дров. Решено направить мастера из Докшицкого лесничества, который должен отвести для этой цели участки.

От жителей деревни Восава поступила жалоба, что в течение двух месяцев не выполняется график вывоза мусора. Просили они также спилить аварийное дерево, что возле дома № 26.

В деревне Рашкавка люди просили залужыць пастбище для выпаса скота, сделать подсыпку дороги к служебному дома № 24. Выполнение этой работы поручено специалистам дорожной службы, а на контроль этот вопрос возьмет А.В. Шнитко.

А вот проблема, которая волнует жителей села Лотила, требует более пристального рассмотрения. Люди просят раз в неделю пустить в деревню рейсовый автобус. Вопрос будет рассмотрен с привлечением соответствующих ведомств и служб, после чего решится целесообразность автобусного рейса в эту деревню.

Ускорить решение вопроса о покупке квартиры - такой ответ получил на свое обращение житель деревни Барсуки М.П. Гордиенко. По мере очередности будет выделяться торфобрикет и жителям этой деревни Гавриловича и Изавитка.

Население деревень Турки и Падомхи беспокоит состояние деревенской улицы и дороги: люди просили продолжить работы по ямочному ремонту и грэйдираванни. Просьбы о падсыпцы дорог поступили также от жителей деревни Антон.

Обращения населения сельсовета касались не только конкретных просьб, жалоб. Не менее было искренних слов благодарности медицинским работникам, продавцам за хорошее обслуживание. Они прозвучали от жителей деревень Костюк, Комайск, Дубовой, Шантар. Среди других положительных отзывов - благодарность за продолжение водопровода (д. Красное Березино); за своевременную помощь в уборке зерна на приусадебных наделах (д. Лапута); за благоустройство кладбища (д. Масловичы и д.. Красное Березино).

Следует отметить и такой момент, что в некоторых населенных пунктах, как, например, деревни Шантар, Карпавка, жители не имели никаких претензий, а высказывали лишь благодарности как различным службам, которые работают для них, так и представителям органов власти.

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru