Подарки к Новому году - за свеклу

2011-10-12 ## 22:26   

Спонсоры новостей: https://magol.pro жадеит колотый для бани камень для сауны бани жадеит.    

Совместное белорусско-польское предприятие "Лайкпол" взамен на работу детей и школьного персонала пообещала потратить денежные средства на закупку сладких подарков от Деда Мороза. 13 человек, а это ученики и техперсонал Барсуковскай базовой школы, два дня по несколько часов работали на уборке сладкого перца и столовой свеклы. Как говорят в народе, работа никого не покалечило, а ценить заработанный рубль научить каждого. Правда, деревенским детям не привыкать к крестьянской работы, а потому работают они с удовольствием, тем более, что знают: в этом году Дедушка Мороз в Барсуках будет богатым. Видимо, хотят иметь веские подарки и другие школьники района, то звоните в Круковку.

Примерно 100 человек может предоставить работу совместное предприятие, которое находится на территории ОАО "Барсучанка". Сейчас идет уборка столовой свеклы. Сев них была запоздалая, а потому работа на уборке в начальной стадии. Около семи гектаров реп ждут своего времени. Пока не начинали в "Лайкполе" копать морковь и срезать капусту. По словам хозяина предприятия Юзефа Костюк, работы хватит на целый месяц. Расчет за ней идет сразу после выполнения работы. От 40 до 100 тысяч рублей может заработать за день каждый желающий.

Пока что на плантациях овощей работает около 40 человек из Докшиц, Барсуков, Порплище, Масловичав. Однако пополнить семейный бюджет есть возможность в гораздо большем количестве жителей района. В прошлом году приезжали работать сюда и из Парафьяново, и с Ситцав.

Большое количество среди желающих увеличить семейный бюджет составляют пенсионеры.

Нелли БЕЛЯВСКАЯ.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Мемориального комплекс Шуневка
Описание :Мемориального комплекс Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru