Не только с просьбами, с благодарностью - тоже

2011-10-09 ## 01:46   

Спонсоры новостей:    

Как, наверное, уже заметили наши читатели, мы периодически печатаем на страницах "Родных истоков" отчеты из дней сельсоветов. Такие мероприятия в последнее время стали проводиться в районе регулярно. К жителям деревень выезжают представители районной власти, руководители различных служб района, которые встречаются с людьми в каждой деревне, беседуют с ними, выясняют волнующие местных жителей проблемы с тем, чтобы способствовать их решению, а значит, облегчить жизнь пожилым людям, так как основную часть сельского населения составляют сегодня именно они. На этой неделе такое выездное мероприятие состоялось в Ситцавским сельсовете.

В административном помещении ДП "АграСитцы" прием граждан вел председатель районного исполнительного комитета Олег Пинчук, в других населенных пунктах сельсовета с сельчанами встречались и беседовали председатель районного Совета депутатов, заместители председателя райисполкома, начальники управлений и отделов районного исполнительного комитета, руководители служб района.

Что волнует сегодня сельчан? Какие вопросы они не в состоянии решить сами и обращаются к представителям власти? Таких вопросов не так и мало. На решение одних не требуется много времени, другие же просьбы сразу удовлетворить не получается, и людям даются ответы, сколько им нужно будет подождать. В каждом конкретном случае решение проблемы поручается той или другому ответственному лицу.

Вот и просьбу жителей агрогородка Ситцы решить сразу не представляется возможным. Они просят провести в деревне водопровод, а также подвести воду в свои дома. Чтобы совершить такую ​​операцию, нужна еще одна скважина, стоимость которой с насосами и трубами составляет примерно 120 млн. рублей. Эти деньги необходимо заложить в бюджет, разработать проведение этого мероприятия, на что, конечно, потребуется определенное время. Что же касается подведения воды в дома, то эту работу их хозяева должны будут оплатить за свой счет. Решение Данные проблемы председатель райисполкома поручил директору РУП ЖКХ Владимиру Ходалю.

Жители деревни Старички подняли вопрос по очистке пожарного водоема. Эту работу глава района поручил выполнить руководству ГП "АграСитцы". В Новой Деревне, в Курдеко, в Макарович, в Лисавичах люди просили помощи в обработке приусадебных участков. А.Л. Пинчук дал указание руководству местного сельхозпредприятия по приемлемым ценам обработать земельные участки сельчан.

Были также вопросы по поводу обеспечения торфобрикетный топливом, дровами. Один из жителей пожаловался на плохую радиосвязь. Как пообещал начальник РУЭС В.В. Падцяроб, этот вопрос в 4 квартале будет решен положительно. Сельчане просили также помощи в спиливании ветхих деревьев, в ремонте моста. Были просьбы о разрешении купить в хозяйстве зерно, картофель по себестоимости. Председателем райисполкома было дано указание предоставить такую ​​возможность пожилым людям, которые в свое время работали в хозяйстве.

От жителей села Поречье поступила жалоба, что им не разрешают заниматься саманарыхтовкай дров. Они также подняли вопрос транспортного обеспечения, просили, чтобы в деревню заходил автобус, чтобы был установлен автобусный павильон. Верующие отдельных населенных пунктов просили выделения автобуса для подвоза их в церковь.

Ни одно поднят сельчанами вопрос не осталось без внимания, на все были даны конкретные ответы, и в основном положительные. Следует заметить, что обращения граждан к представителям власти касались не только просьб и жалоб. Например, те же парэчанцы, а также жители деревни Плиско выражали благодарность медикам, работникам торговли, почтальоном за хорошее обслуживание, а руководству местного хозяйства за то, что вовремя помогли убрать зерна на приусадебных участках.

На подведении итогов председатель райисполкома выступил с заключительным словом, высказал свои замечания по актуальным вопросам, дал конкретные указания, требовал исполнения от ответственных лиц данных поручений.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

azdazdazd
Описание :azdazdazd

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru