Цех в Крулевщина получил высокую оценку министра энергетики

2011-10-09 ## 01:42   

Спонсоры новостей:    

На этой неделе в нашем районе состоялся республиканский семинар-совещание по подведению итогов добычи торфа в сезоне 2011 года и награждению победителей соревнования среди машинистов торфодовывающих машин организаций ГПО "Белтопгаз". В семинаре приняли участие министр энергетики Александр Озерец, генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Леонид Рудинский, генеральный директор УП "Витебскоблгаз" Петр Шершень, а также руководители организаций торфопромышленности, газоснабжающих организаций, предприятий по добыче и переработке торфа.

Работая над выполнением государственной программы "Торф", торфопредприятия страны в этом году добыли более 3200 тысяч тонн торфа. Это больше, чем предусматривалось. За 8 месяцев в развитие производства вложено около 40 миллиардов собственных средств, в то время как в прошлом году на этот период было только 18 миллиардов. Это свидетельствует о стабильной работе отрасли. Но создать производство, по мнению Александра Озерца, это еще половина дела. Следующим этапом должна стать борьба за снижение себестоимости продукции и получение максимального дополнительного себестоимости. Только при соблюдении этих условий продукция может поставляться на зарубежные рынки сбыта. Это то, что нужно сегодня государству, чтобы уверенно работать над выполнением задач социально-экономического развития.

Именно в этом направлении и осуществляет свою деятельность производственный цех питательных грунтов РИУ "Докшыцырайгаз" в Крулевщина, и по этой причине в этом году Докшицкий район был выбран местом проведения республиканского семинара. Его участники посетили торфяного месторождения "Журавлёвскае", производственный цех, осмотрели современную энергаёмкую технику, которая работает на торфоразработки, оценили ассортимент продукции цеха, что была представлена ​​на выставке. Организация работ на месторождении "Журавлёвскае", деятельность цеха, соответствующего мировым стандартам, получили самую высокую оценку министра.

- Теперь, имея такие достижения в производстве, - сказал Александр Владимирович, - надо делать упор на экономический эффект: искать надежных партнеров, заключать выгодные договоры и контракты. Тогда мы сможем выполнить главную задачу программы социально-экономического развития - довести заработную плату до 1000 долларов к 2015 году.

Строительство завода произошло благодаря усилиям конкретных людей, и они во время семинара получили благодарность, достойное их трудовому вкладу. Почетными грамотами Министерства энергетики за активное участие в строительстве и пуске нового завода награжден директор РИУ «Докшыцырайгаз" Виталий Няспляк и главный инженер Владимир Гмырак. За личный вклад в эту государственную дело Почетной грамотой ГПО "Белтопгаз" награжден председатель районного исполнительного комитета Олег Пинчук. Последнее награждение генеральный директор УП "Витебскоблгаз" Петр Шершень прокомментировал так:

- Мне не приходилось еще встречать главу района, который бы на строительстве лично проводил штабы. С Олегом Леонидовичем ни одного вопроса мы не решали два раза. Он пообещал - значит выполнил. Это человек слова.

Награды также были вручены ряду руководителей предприятий отрасли. Получили их и победители республиканского соревнования среди машинистов торфодобывающих машин. Завершился семинар-совещание большим концертом, который показали самодеятельные артисты РИУ "Докшыцырайгаз". "Кто умеет петь, тот умеет и работать", - утверждает постоянно Петр Петрович Шершень.

Тамара Ольшевский.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

vv
Описание :vv

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru