Соревновались каменщики

2011-10-09 ## 01:36   

Спонсоры новостей: Смотрите подробности флагшток воронеж купить у нас на сайте.    

Впервые в нашем районе прошел конкурс "Лучший по профессии" среди молодых каменщиков.

Инициировал его проведение отдел по делам молодежи Докшицкого райисполкома. Практически всю организационную работу добровольно возложила на себя инженер по технике безопасности ДКУБП "Докшицкая ПМК-52" Елена Головчиц. Она же и была главным секретарем конкурса.

Всего в соревновании принимали участие четыре молодые профессиональные каменщики из двух строительных предприятий района: Александр Игошин, братья Сергей и Виталий Лобов с ПМК-52 и Леонид Петрович с КРБДУП "Докшицкий ремонтник». Вооружившись взровнямерами и мастерком, в униформе они пришли в минувшую пятницу на строительную площадку, где возводится водно-оздоровительный комплекс. Именно там проходил конкурс.

Сначала участники выполняли теоретическое задание: главный судья конкурса Виктор Махонь, исполняющий обязанности главного инженера ДКУБП "Докшицкая ПМК-52", подготовил для них экзаменационные билеты с 20-ю вопросами по основным специальных профессиональных предметах. Потом была главная - практическая - часть. В течение одного часа каменщики делали укладку кирпичной стены.

Лучший по профессии определялся по большей сумме баллов за все задания. Им оказался Александр Игошин. Второе место занял Сергей Лобач, а третье - Леонид Петрович. Все они получили дипломы и денежные премии.

- На мой взгляд, конкурс прошел удачно, интересно и продуктивно, - сказал начальник отдела по делам молодежи райисполкома Сергей Шчалкунов. - Думаю, что у него есть все шансы на традиционность. В следующий раз постараемся привлечь больше участников, усовершенствовать условия. Если конкурсантов будет больше, то можно будет ходатайствовать перед руководителями предприятий о присвоении победителем высшей профессиональной квалификации. Такие конкурсы

- прекрасная возможность для того, чтобы выявить творческую молодежь, дать ей возможность проявиться, повысить свой профессиональный уровень. Будем стараться, по мере возможности, проводить их не только среди молодых людей, имеющих строительные специальности, но и среди специалистов других производственных сфер деятельности.

Татьяна Стадольник.

просмотров:6432

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru