И морковь убрали, и деньги заработали

2011-10-04 ## 14:45   

Спонсоры новостей: https://sportcity74.ru виброплатформы dkn купить виброплатформу.    

Уже меньше недели осталось до конца командировки, в которой находятся студенты Витебского государственного политехнического колледжа. За месяц прилежные ребята оказали района большую помощь в уборке картофеля и других овощей. В КУП "Докшицкий" две группы впитывают морковь, под которой занято 25 гектаров. Половина площади уже убрано.

Осенью нет более приятной картины, чем та, когда убирается выращенный урожай. Когда едешь в Крулевщина, около деревни Янушево невольно обращаешь внимание на то, как у двух тракторов прилежно усердствуют люди с ведрами (на снимке). Через некоторое время кузова наполняются морковью, и с довольным ворчание трактора оставляют поле. Работа кипит дальше, и в таком темпе будущие программисты работают до конца дня. Даже чтобы пообщаться с корреспондентом, они остановились на минуту-две, не больше. Энтузиазм, достойный похвалы, которым не очень что могут похвастаться современные молодые люди. Но последнее не про студентов политехнического колледжа, как раз они работают не хуже, чем их родители в студенческие годы.

Хочется думать, что так будет и в сегодняшних ребят. Они довольны тем, как их встретили в районе. Хвалят повара Крулевшчынскай столовой, где обедают, не тратят впустую время вечером после окончания работы, заполняют его спортом и танцами. Планируют вернуться в колледж с неплохим заработком. У Сергея Мадэйкина и Романа Мясоедова он будет более миллиона рублей. Ребята деревенские и работы не боятся. Хорошо понимают, что все выращенное надо убрать качественно и своевременно.

просмотров:6483

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru