КОГДА НАСТУПЯТ ХОЛОДА…

2011-10-04 ## 12:20   

Спонсоры новостей:    

Готовность отраслей народного хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду – этот актуальный вопрос был вынесен на очередное заседание районного исполнительного комитета, участие в котором приняли Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Шорец, заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Михаил Михадюк, заместитель председателя Витебского облисполкома Анатолий Диулин, начальник управления ЖКХ Витебского облисполкома Юрий Дядёла.

Перед началом обсуждения темы председатель райисполкома Владимир Дедушкин обратил внимание присутствующих на то, что в районе велась основательная подготовка к предстоящей зиме. Разработаны режимы энергосбережения объектов народного хозяйства и населения района в осенне-зимний период в условиях возможного сокращения поставок в республику энергоносителей в снижении объемов электро- и теплоснабжения, перевода котельных на резервные виды топлива. Удовлетворяется потребность населения, объектов социального, культурно-бытового назначения в местных видах топлива (топливные брикеты, дрова). В соответствии с установленными графиками ведется заготовка дров. За 8 месяцев текущего года в целом за район произведена 100 % оплата за текущее потребление электрической, тепловой энергии, природного газа. Проведена определенная работа по увеличению использования местных видов топлива, которая позволила довести долю местных видов топлива до 51,7% в общем объеме котельно-печного топлива при задании 49%. За 8 месяцев 2011 года внедрено 48 энергосберегающих мероприятий, освоено 13925 млн рублей по программе энергосбережения, в т.ч. 343,5 млн руб. из средств республиканского бюджета для финансирования региональных и республиканских программ энергосбережения. Это позволило сэкономить 3104 тонны условного топлива. Тем не менее, ещё есть проблемные вопросы, решать которые необходимо уже сегодня. Именно об этом и повёл речь на заседании исполкома заместитель председателя райисполкома по архитектуре и строительству Анатолий Шимановский. Так, в Оршанском районе до начала отопительного сезона следует завершить работы по замене теплосетей, установке топливных котлов, двух энергоэффективных насосов на артезианских скважинах, обеспечить надежную работу систем теплоснабжения и аварийно-ремонтных служб с целью предотвращение аварий и случаев выхода из строя систем отопления жилых домов, производственных и административных зданий, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения и т.д.

После детального обсуждения вопроса, вынесенного на заседание райисполкома, выступили Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Шорец, начальник управления ЖКХ Витебского облисполкома Юрий Дядёла.

Министр ЖКХ Андрей Викторович Шорец обратил внимание присутствующих на то, что основная задача для всех – обеспечить бесперебойную работу теплоснабжения в зимний период.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Оршанская газета

просмотров:6418

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru