Стартует 3-й открытый чемпионат Минска

2011-10-01 ## 10:52   

Спонсоры новостей:    

Десятого сентября стартовал третий открытый чемпионат г. Минска по переписке по шашкам-64. Один мастер спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и 4 перворазрядника сделали белыми шашками первый ход (каждый участник чемпионата сыграет со своими соперниками по 2 партии - одну шашками белого цвета, вторую - черного цвета, всего 16 микраматчав). Началось спортивное путешествие за звание чемпиона столицы. В заочных поединках интеллектуалы-шашист скрестят свои "шпаги" в виде шашечных ловушек, многократных комбинаций, неожиданных блестящих атак на позиции соперников, ошеломляющих ударов на финишной стадии партий. Участникам открытого чемпионата столицы по шашкам (сокращенно ОКМ-3) предстоит длительная, длиной в 11 месяцев, борьба за шашками в 14 городах, где атаки будут чередоваться с глубокой обороной, удачи - с убытками. Результаты, конечно, будут разные: у одних спортсменов - радостные победы в сыгранных партиях, в других - печальные поражения. Убежден, что игровой процесс (спортивная борьба) принесет наслаждение как чемпиону и призерам, так и аутсайдером.

А теперь предлагаю обратиться к стартового списка участников чемпионата. Среди 17 шашист 3 - минчане, 3 - из Минской области, 5 - из Витебской, 2 - с Гомельской, 2 - из Брестской, по 1 - из Могилевской и Гомельской областей. Поименно назову спортсменов с Витебщины. Это мастер спорта из Постав Иван Троцюк, который, кстати, в прошлом чемпионате занял второе место, кандидаты в мастера спорта Николай Лосев из Орши и Леонид Давидович из Полоцкого района. Честь Докшицкого района в ОКМ-3 будут отстаивать перворазрядника с Бегомля Дмитрий турчанка и автор этих строк.

В заключение хочу пожелать всем участникам чемпионата интересной, содержательной игры и удачи. Николай Автух, кандидат в мастера спорта по шашкам-64.

просмотров:6432

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru