Шестой десяток

2011-09-26 ## 22:05   

Спонсоры новостей: Бухгалтерское обслуживание.    

В далекой Индии корова считается священным животным, символом благополучия и счастья. Неудивительно, что каждый житель заботится о том, чтобы обеспечить буронцы наилучшие условия. У белорусов немного другой мировоззрение насчет кормилицы, но забота о стадо нисколько не меньше. Об этом прекрасно знает Мария Петровна Войнич - бригадир фермы «Новая Деревня» ГП «АграСитцы". Женщина начинала свой трудовой путь в далеком 1968 году. Тогда, в молодости, приобрела ценный опыт доярки, затем, получив образование в техникуме, старалась на свинокомплексе, а с 1978 года и по сегодняшний день Мария Петровна самоотверженно работает на животноводческой ферме в Новой Деревне.

Известно, что работа с животным требует больших забот, и уход за красотками, Малышко нужен одинаковый как в будни, так и в выходные дни. Что же тогда заставляет женщину работать уже 5 лет после официального выхода на пенсию? На этот вопрос бригадир и сама не может ответить однозначно: "Не могу усидеть дома, да и с коллективом хорошие отношения. Почему бы и не поработать! "- Говорит Мария Петровна. Нечасто сейчас встретишь таких опытных, самоотверженных работников », - замечает директор ГП" АграСитцы "Сергей Владимирович Лушчынски. И говорит женщине искреннее спасибо за работу! Работу старшего бригадира отметили и в районе. Вместе с поздравлениями Мария Петровна получила грамоту и подарки от коллег и профсоюзного комитета.

Замечено закономерность: люди, которые выполняют нелегкую работу, и особенно, когда работают с животными, очень скромные и никогда не обижаются на жизнь. Они работают не ради наград и поздравлений, а потому, что не могут иначе. Вот и думается: может секрет действительно в том, что коровки эти священные и приносят счастье.

Татьяна Сорока.

Недавно Мария Петровна отпраздновала свой 60-летний юбилей. Эту важное событие в ее жизни и работу старшего бригадира заметили в районе. В день ее рождения, а это было 9 сентября, в хозяйство приехали начальник райсельхозпродов Наталья Павловна Бортник, председатель райкома профсоюза агропромышленного комплекса Иван Владимирович Грицкевич, чтобы почтить женщину, поблагодарить ее за самоотверженный труд. На торжество собрались многочисленные члены коллектива предприятия, руководство хозяйства, специалисты. Виновница торжества искренне поздравила по случаю юбилея Наталья Бортник, пожелала ей крепкого здоровья, дальнейшего трудового энтузиазма и энергии, вручила ей Почетную грамоту управления сельского хозяйства райисполкома, цветы и ценный подарок. Теплые поздравления адресовали ей тоже Иван Грицкевич и директор хозяйства С.В. Лушчынски.

просмотров:6432

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru