Заготовка овощей

2011-09-26 ## 22:03   

Спонсоры новостей:    

Осенью у работников сельского хозяйства времени на отдых почти нет. Еще не полностью завершена заготовка картофеля, а уже надо поторопиться, чтобы до наступления морозов убрать с полей овощные культуры. Их выращиванием в районе занимается КУП "Докшицкий". Сейчас там ведется массовая уборка капусты, свеклы, моркови. Местным овощеводов большую помощь в уборке урожая оказывают работники некоторых предприятий и организаций райцентра, школьники, студенты. Каждый день на овощные плантации выходит примерно по 90 человек. Сухая и теплая погода, которая радует нас в последнее время, способствует хорошим темпом работ.

В этом году под овощами в КУП «Докшицкий» занято 86 гектаров. Из них на 35 гектарах выращивалась капуста, на 15-ти - свеклу, на 25 гектарах - морковь. По состоянию на 22 сентября овощи были убраны на 28,9 гектарах площади, что составляет 33,6 процента до нужного. Валовой сбор овощей составил 334,3 тонны при общем урожайности 115,7 центнера. Уборка столовой свеклы уже близится к завершению, на третьей части площади вырыта морковь, началась уборка капусты.

Усердствуют сельчане и на своих собственных огородах, стараются сделать на зиму витаминные запасы. Но и тем гражданам, которые живут в многоквартирных домах и не имеют возможности вырастить собственную продукцию (в основном это жители райцентра), не надо отчаиваться: они могут предложить свою помощь хозяйствам и за это получить плату натуральной продукцией. Подобным образом была организована уборка картофеля в ОАО «Докшицкий райагросервис». Довольными остались и хозяева, и их помощники.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru