Сторонники тайн и чудес

2011-09-13 ## 21:16   

Спонсоры новостей: Смотрите информацию купить доску обрезную челябинск тут. . Одежда для беременных Одежда для беременных в Нижнем Новгороде.    

Летом много свободного времени для отдыха - разнообразного и познавательного. Путешествия, интересные знакомства, игры-забавы - вещи полезные и приятные. И лучшим спутником во всем этом, наверное, была и есть книга.

"Вокруг света за 90 дней" - под таким названием в рамках программы (действует с 2006 года) "Летнее чтение: Лето. Читатель. Книга. "Проходил конкурс для читателей городской детской библиотеки. В нем участвовало около 50 школьников с первого по восьмой класс. Каждый раз, возвращая прочитанную книгу в библиотеку, дети до своей лодочки прикрепляли новый парусник, как свидетеля очередного путешествия.

В конце августа состоялась встреча всех участников летней путешествия по страницам интересных книг. Девочки и мальчики собрались в читальном зале детской библиотеки, куда пригласили их работники учреждения. В теплой, можно сказать, домашней атмосфере, за чаем и сладкими яствами произошло более близкое знакомство между читателями-участниками конкурса. В ходе этого мероприятия были организованы игры, разнообразные интеллектуальные соревнования, где каждый с восторгом старался справиться с анаграмма, ребусы, загадками, другими творческими заданиями. Все это сопровождалось спортивными разминка и музыкальными паузами. Ребята очень весело проводили свой время сообща. Никто не остался без внимания. В зависимости от количества прочитанных книг участникам конкурса были присвоены "почетные" звания: "Штурман книжных морей", "Вице-штурман», «Юнга». Надо отметить, что в этом своеобразном соревновании отличился и лидер. Им стала ученица 7 «Б» класса городской школы № 1 Анастасия Спичонак.

Елена Владимировна Гудзь отметила: "Очень хорошо, что есть поклонники книги. Если детки тянутся к живому слову и им это приносит удовольствие, когда дети любят книгу, читают ее, то книга будет жить. К тому же, участие в таком конкурсе подталкивает к познанию, зажигает азарт, развивает ".

Замечено, что дети интересуются различной литературой: программной (предлагается учителями для прочтения на время каникул), фантастикой и детективами, сказками и книгами для девочек, публицистической и научной. Каждому участнику "путешествие" вручили диплом и читательский билет, дающий право в течение месяца бесплатно пользоваться книгами из коммерческого фонда, а также брать на дом литературу из читального зала.

Ирина Нестеренок.

просмотров:6459

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Фонтан.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru