Путь к костелу стал более безопасным

2011-09-11 ## 08:58   

Спонсоры новостей:    

Каждое воскресенье около 9 часов, а потом около 11 часов можно видеть, как по улице Пушкина по-праздничному одетые дети, взрослые и уже очень пожилые люди идут в костел Святой Троицы на святую мессу. Путь к Богу у каждого свой. У одного человека - тернистый, в другой - более простой. А если говорить о нем в прямом значении, то где-то год назад этот путь был очень неудобен для верующих, особенно для пожилых людей. Дело в том, что сама улица Пушкина не очень широкая для проезда в встречных направлениях машин. Пешеходам приходилось выходить на асфальт по причине отсутствия благоустроенного тротуара. Создавалось угроза автомобильной аварии. Переживали за своих детишек родители, отправляя их на занятия по религии, организованные при храме.

Особенно тревожились за малых осенью и зимой, когда на дворе рано темнеет. Беспокоились и работники милиции за безопасность участников дорожного движения на этом участке. Постоянно напоминали о осторожность на улице своим воспитанникам священники, сестры.

Но сегодня здесь совсем другая картина. Каждый участник дорожного движения - и пешеходы и автомобилисты - имеют свое отведенное им место. Водители не боятся сбить пешеходов, потому что они теперь не мешают им, двигаясь по тротуару. В свою очередь, пешеходы спокойно ходят по ровным, гладким тротуары и мысленно благодарят тем, кто позаботился о благоустройство их пути.

А проявила заботу о людях районная власть в лице председателя райисполкома Олега Леонидовича Пинчука, к которому верующие обратились за помощью. Теперь они искренне благодарен за эти хлопоты главе района, его заместителю по строительству Андрею Вениаминович Шнитко и всем тем, кто выполнял поручение в деле прокладки тротуара по улице Пушкина.

"Теперь, - говорят прихожане, - путь к Богу стал для нас и для наших детей более безопасным и удобным."

Анна ЖОВТКА.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

vv
Описание :vv

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru