Честная работа и строгая дисциплина

2011-09-07 ## 22:53   

Спонсоры новостей:    

В понедельник, 5 сентября, председатель райисполкома Олег Пинчук провел расширенном рабочее совещание, в котором приняли участие председатели районного Совета депутатов и поссельисполкомами, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий и организаций района.

Выполнение прогнозных показателей, выплата заработной платы, содействие в решении проблемных вопросов жизнеобеспечения населения - это и другое было основным объектом обсуждения совещания.

Во вступительном слове председатель райисполкома большое внимание уделил положению дел в сельском хозяйстве, в частности, организации успешного завершения уборочных работ. «Условия для этого, - сказал он, - везде одинаковые, а результаты разные. Значит, все зависит от руководителей хозяйств. Например, в КУСХП имени Чернышев валовое производство молока превышает соответствующий прошлогодний показатель. Здесь успешно ведутся все осенние работы: убирается и закладывается на силос кукуруза, освобождаются от соломы и взорваюцца поля, ведется сев озимых (ежедневно засевается по 30 гектаров).

И совсем противоположная картина в ОАО "Замастачански", где у руководства не доходят руки, чтобы навести порядок на фермах, убрать солому с полей.

Началась уборка картофеля. По районе клубни выкопаны уже на 27-гектарнай площади. По 100 человек ежедневно выходят на картофельные плантации в ГП "АграБераснёвка", ОАО "Докшицкий райагросервис", в то время как в ГП "АграСитцы" все еще прамаружваюць. Погода же для копке картофеля благоприятная ».

Глава района обратил внимание присутствующих на необходимости ускорения уборки льна, узорвання почвы, прежде всего такими хозяйствами, как КУП "Докшицкий", ДП "АграСитцы", ОАО "Барсучанка". Нельзя также медлить с севом озимых культур, эта работа должна быть завершена до 20 сентября.

Начальник райсельхозпродов Наталья Бортник, делая отчет о ходе уборочных работ, а также о состоянии дел в животноводстве, обратила внимание на такие показатели, как товарность молока, продажа его классом экстра, признала неудовлетворительной работу отдельных хозяйств по закупкам телят у населения, а также по восстановлению животноводческих стад, по готовности ферм к зимне-стойлового содержания скота.

О выполнении прогнозных показателей, об обеспечении уровня заработной платы доложила на совещании заместитель председателя райисполкома по экономике Лариса Мальчик. В числе тех, где хорошо отстоять дела в этих вопросах, были названы РУПП "Бегомльский завод" Парус ", филиал ОАО" Лепельский МКК », архитектурно-планировочное бюро, Докшицкий филиал РУП" Вицебскаблпалива ", некоторые другие предприятия. И наоборот, не выполняются задания по заработной плате на хлебозаводе, "Докшицком ремонтники", ДРСУ-180, ПМС, ПМК-52.

С отчетами на совещании выступили также заместитель председателя райисполкома по строительству Андрей Шнитко, и.о. заместителя председателя райисполкома по социальным вопросам Анатолий Ванюшин, председатель райсовета депутатов Валентина Сивицкая.

Особенно серьезно относится глава района к вопросам, которые касаются жизнеобеспечения населения. Нельзя мириться с такими фактами, когда в магазины плохо завозятся хлеб, другие продукты питания. Он строго требовал исправления подобного положения как со стороны руководства РАЙПО, так и председателей поссельисполкомами, которые должны объезжать магазины и интересоваться наличием там необходимого ассортимента товаров. Есть недостатки и в уличном освещении населенных пунктов, в работе по их благоустройству и поддержанию в надлежащем состоянии. Экономия энергоресурсов, соблюдение сроков ввода жилья, профилактика детской преступности и пьянства - эти и многие другие насущные вопросы должны стоять сегодня в центре внимания.

При подведении итогов совещания Олег Пинчук обратил внимание присутствующих на то, что каждый на своем рабочем месте должен выполнять то, что требуют от него трудовые обязанности, а также сохранять строгую дисциплину. Требование не ново и хорошо известное каждому. Однако некоторые все же забывают о нем. А зря. Без этого движение вперед невозможно.

Анна Жовтка.

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.
Описание :Новый 2011 год в Докшицах. Диско клуб Искра.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru