Пятьсот покупателей в день

2011-09-07 ## 22:43   

Спонсоры новостей:    

Магазин райпотребкооперации «Исток» в Докшицах знают многие: и жители райцентра, и те, кто проезжает через город. Его удобное месторасположение – как раз у дороги республиканского значения, почти на выезде из города — позволяет обслуживать большое количество покупателей.

Здание хоть и небольшое, но выделяется монументальностью. Ещё в послевоенное время в нём был открыт магазин. После недавнего капитального ремонта «Исток» обрёл облик современного торгового объекта. Покупатели находят в нём всё самое необходимое. Работа ведётся по принципу частичного самообслуживания.

– Ставку делаем на выкладку товара, – рассказывает заведующая магазином Маргарита Дроздова. – У нас всё под рукой. Островные горки с товаром расположены так, чтобы, обойдя торговый зал по периметру, сразу можно было взять всё, что необходимо, и тем самым сэкономить время.

Заведующая тщательно отслеживает, чтобы прилавки всегда были заполнены товаром.

Порядок чувствуется во всём: в чистоте, в исправно работающих холодильниках, кондиционере и другом оборудовании. Зимой здесь поддерживается необходимая температура. Работники магазина постоянно выполняют доведенные планы: выручка за месяц составляет более 155 миллионов рублей. В день обслуживают более 500 покупателей, расчёт производится за наличные деньги и пластиковой банковской карточкой.

В «Истоке» всегда в наличии широкий ассортимент товара, тот, который пользуется спросом у покупателя. Магазин напрямую делает заказы на Витебском, Глубокском мясокомбинатах, ОАО «Савушкин продукт». Сотрудничает с «Алвестой», «Мостра-групп», «Царь-фиш» и другими поставщиками. Нет товаров с просроченным сроком годности.

В магазине работают 3 продавца. Все они опытные работники прилавка, ранее на других торговых объектах им уже приходилось работать друг с другом, поэтому сейчас отношения в этом небольшом коллективе построены на полном доверии и взаимопонимании. Заведующая – волевой и целеустремлённый человек, отработала в системе потребкооперации более 15 лет. Знает все тонкости дела в этой сфере, умеет найти подход к каждому покупателю. Более десяти лет работают в торговле продавцы Наталья Махонь и Татьяна Коляго. Своим внимательным и вежливым отношением к покупателю, профессионализмом в работе они снискали уважение у покупателей и администрации райпо.

Людмила ГИЛЬНИЧ.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий Дом искуств
Описание :Докшицкий Дом искуств

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru