ОТЗВЕНЕЛО ЛЕТО БЕЗЗАБОТНОЕ…

2011-09-06 ## 12:36   

Спонсоры новостей:    

Каникулы позволяют школьникам на время забывать об ученических заботах. Кажется, что за лето многое можно сделать, ведь впереди три месяца! Но летние каникулы пролетают очень быстро. Незаметно проходят июнь, июль, а вслед за августом непременно наступает сентябрь. В День знаний город расцветет пышными букетами, школьники вернутся в отремонтированные классы и поделятся воспоминаниями о каникулах. Давайте и мы узнаем, чем запомнилось уходящее лето юным оршанцам.

Антон, второклассник:

– Вместе с бабушкой я ездил на море. Погода была солнечная, очень тепло. Мы целых три недели купались и загорали. Мне очень понравилось кататься на катере, мы совершили несколько морских прогулок. Вокруг очень красиво, много разных кораблей. Я видел, как вдалеке плыли дельфины. Мы с бабушкой поднимались на высокие горы. А ещё я кушал много сладостей и фруктов. На море я побывал в первый раз, очень хочу в следующем году поехать снова. Когда мы вернулись домой, то бабушка устроила мне экскурсию в музей Янки Купалы и в музей Константина Заслонова. Было очень интересно!

Дарья, пятиклассница:

– Лето я провела дома, никуда не ездила. Я очень люблю читать, вот и на каникулах прочитала много книг. Что особенного произошло за это лето? У меня появился котёнок. Мы с родителями долго придумывали, как его назвать. Котик у нас любит поспать, поэтому дали ему имя Сплюшка. Вместе с папой ходили смотреть мультфильм в новом кинотеатре. Больше ничего интересного за лето не случилось.

Александр, первоклассник:

– Летом я не ходил в детский сад, был дома с мамой. Вместе с дедушкой путешествовали по нашей стране. Мы побывали в разных городах: в Лиде, Гомеле, Могилеве, Кричеве, Волковыске и других. Ещё мой дедушка катал меня на комбайне, а после мы отвозили зерно. Мне очень понравилось это лето! Скоро я пойду в первый класс, а пока отдыхаю.

Анна, десятиклассница:

– Я недавно вернулась из лагеря. Впечатлений – море! Каждый день в лагере была такая насыщенная и разнообразная программа, что времени на безделье не оставалось. А вот приехала домой – и не знаю, чем себя занять до начала учебного года. Хорошо, что подключен Интернет. Общаюсь с друзьями в социальных сетях, смотрю фильмы.

Кирилл, одиннадцатиклассник:

– Летом я никуда не ездил, каникулы провёл в городе. Помогал родителям делать ремонт в квартире. Всё свободное время посвятил спорту: тренировался на турниках, бегал, плавал. Всегда стараюсь поддерживать хорошую физическую форму. Ведь, как известно, в здоровом теле – здоровый дух. Чтобы хорошо учиться, нужно много сил. Тем более, я перешёл в выпускной класс.

Несколько дней назад погода напомнила дождями и туманами, что осень уже не за горами. Правда, позже природа сжалилась и решила напоследок одарить нас жаркими лучами солнца. Дорогие школьники! Наслаждайтесь последними летними деньками. Совсем скоро наступит День знаний – праздник, который начинает новый учебный год. Успехов, терпения, крепкого здоровья и только «десяток» в дневниках!

Марина Маринина.

Оршанская газета

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru