Заслуженный газовщик

2011-09-03 ## 10:40   

Спонсоры новостей:    

Слесарь по ремонту и эксплуатации подземных газопроводов Владимир Голуб является своеобразной достопримечательностью РИУ "Докшыцырайгаз". Он единственный в коллективе, кто имеет медаль "Заслуженный работник УП" Витебскоблгаз ". Награду получил за безупречную работу в течение 25 лет в одной системе.

Устроился слесарем в 1985 году, когда Горгаз был небольшим структурным подразделением. На его глазах голубое топливо из "падчерицы" стала "любимой дочерью" и заняло прочную позицию в экономике страны. Горгаз превратился в РАЙГАЗ, потом в «Докшыцырайгаз» с мощной производственной базой, сильным потенциалом специалистов и широким кругом потребителей. Сегодня на обслуживании этой организации находятся 152 километра газопровода и тысяча вводов. Во многом именно от слесаря ​​зависит выполнение самой главной задачи - бесперебойное и безаварийное снабжение населения газом. Газ - это большая выгода, но она может превратиться в большое несчастье, когда халатное относится к эксплуатации газопроводов. Чтобы такое не случилось, работает большое количество специалистов, в том числе и слесари, которые осуществляют ремонт, наладку, профилактику и техническое обслуживание газового оборудования.

Владимир Голуб считается образованным специалистом, который за все время работы ни разу не подвел мастера, товарищей по работе. Сейчас он в подчиненных Андрея Лосик. Парень лет назад окончил Полоцкий государственный университет, но честно признается, что первое время, пока знакомился с долгами, не раз приходилось прислушиваться к советам слесаря.

Первый раз с Владимиром Чеславович мы встретились на промежуточном газорегуляторные пункте, где его бригада проводила контроль за параметрами давления в газопроводе, так как на газораспределительной станции, которая подчиняется Белтрансгаза произошла утечка. Не успели перекинуться и несколькими словами, как подъехал главный инженер Владимир Гмырак. Ему стали докладывать обстановку, специалисты заговорили между собой техническими терминами, из которых нам знакомыми оказались несколько слов, и стало ясно, что, когда речь идет о безопасности, посторонние здесь совсем лишние.

Второй раз к Владимиру Голуба приехали специально, чтобы сфотографировать почетного газовщики перед отъездом делегации РИУ "Докшыцырайгаз", в составе которой он был, на праздничное заседание в область. Свой профессиональный праздник заслуженный газовщики области отмечал в хорошем настроении.

Тамара Ольшевский.

НА СНИМКАХ: слесарь РИУ "Докшыцырайгаз" У.Ч. Голуб.

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru