Новое производство для молодых

2011-09-03 ## 10:39   

Спонсоры новостей:    

Цех по выпуску питательных грунтов РИУ "Докшыцырайгаз" - образец современного производства, продукция которой достойно реализации иностранным потребителям. Современное здание с благоустроенной территорией, импортное оборудование привлекает людей. Наверное поэтому среди работающих специалистов много молодых подготовленных кадров.

Алексей Рута закончил в Витебске лицей приборостроения. Работал на телезаводе. Но горожанином так и не стал, все время хотелось домой. Отец Анатолий Михайлович, работающий бульдозеристов на торфобрикетный предприятии уже много лет, предложил пойти на родной завод. Как послушный сын, Алексей согласился и теперь очень доволен и тем, что живет с родителями в родном поселке, и тем, что работает на современном предприятии. Ему здесь нравится все: и место работы, и зарплата.

Он отвечает за работу пресса, выпускающий потребительский грунт "Двина". Агрегат этот - сплошная автоматика с электроникой, которая "надувае" поступив пустой пакет в 100 литров, засыпает туда грунт, гладит его, затем склеивает пакет и "выбрасывает" его на поддон. Всего осуществляет шесть операций. Оператор Алексей Рута на компьютере следит, чтобы каждая из них прошла без каких-либо сбоев. Например, чтобы грунт не стал слишком тяжелым, слишком легким, чтобы в прессе не уменьшилась давление, чтобы хорошим было шов склеивания и т.д. Особенно доставляет хлопот автоматический щит питания, но без внимания оператора не приходит ни один сбой. Алексею нравится работать на таком привычном для сегодняшнего молодого поколения компьютеры и чувствовать себя нужным человеком на производстве. Он не остановился на начальной технического образования и сейчас заочно учится в политехническом колледже.

Тамара Ольшевский. НА СНИМКАХ: оператор А.А. Рута.

просмотров:6418

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

azdazdazd
Описание :azdazdazd

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru