Не бойся стоматолога

2011-03-02 ## 23:52   

Спонсоры новостей:    

Страх перед стоматологом у наших людей в крови. Стоит только подумать, что надо идти к зубному, как портится настроение. А может, сейчас уже и не стоит бояться дантистов?

В. Григорьев.

На вопрос отвечает врач-стоматолог высшей категории областной стоматологической поликлиники Олег Самсонов:

– Боязнь стоматологических процедур должна навсегда уйти в прошлое. Сейчас применяют современные методы обезболивания, новые технологии в лечении и протезировании зубов. А в случае отказа от лечения вы потеряете гораздо больше – и времени, и сил, и средств. Ведь рано или поздно лечить зубы все равно придется, только сделать это будет гораздо сложнее.

Люди, которые пренебрегают регулярными стоматологическими осмотрами, обычно страдают от многочисленных проблем, наиболее очевидные из которых – потеря зубов и заболевания десен, неприятный запах изо рта, вызванный бактериями.

Как преодолеть страх перед стоматологом?

Прежде всего нужно понять, что достижения современной стоматологии направлены как раз на то, чтобы сделать все процедуры безболезненными и качественными. Забудьте страшные рассказы друзей и родственников – они, скорее всего, в последний раз посещали стоматолога лет двадцать назад. Отвлекитесь от эмоциональных переживаний и прислушайтесь к голосу разума, который подсказывает, что регулярное посещение стоматолога обеспечивает здоровье зубов и восхитительную улыбку.

Вот несколько простых советов:

не ждите, пока зубы начнут болеть;

выберите врача-стоматолога, которому вы доверяете, кто поймет ваши страхи и обеспечит помощь. Поговорите с ним о своих страхах. Стыдиться этого не стоит,

ведь призвание врача – помочь пациенту избавиться от боли;

можно выпить успокоительные препараты за час до процедуры; во время лечения лучше надеть наушники и наслаждаться любимой музыкой, отвлекающей от процедур. И последняя рекомендация: посещайте стоматолога с целью профилактики хотя бы один раз в год.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru