Молодо, да не зелено

2011-08-28 ## 01:46   

Спонсоры новостей:    

Андрею Модалю 21 год. Работает парень в КУП "Докшицкое ПМС" третий год. Устроился сразу, как получил водительское удостоверение. Занимается перевозкой грузов на новостройки. Во время горячих сельскохозяйственных работ оказывает шефскую помощь. Теперь перевозить зерно с поля на ток в ОАО "Торгуны". Старается так, что получается лучше чем у других. При подведении итогов среди молодых водителей, которые заняты на уборке зерновых, вышел победителем. Грамоту отдела по делам молодежи райисполкома и ценный подарок вручил водителю начальник отдела Сергей Шчалкунов. Видно, что очень приятным событием стало это в жизни юноши.

- У меня деревенские корни, - говорит Андрей. - Дело не является новостью. А работать усердно и преданно меня родители учили.

На молодость списывать лень нельзя. Встаю на работу рано, обязательно посмотрю машину: то подкрутить что-то надо, то подмазать. Задержек из-за поломок у меня не было. Я стараюсь приехать на поле раньше всех, вернуться - позже. Чем больше перевезу, тем больше заработаю. Это тоже важно. Мой МАЗ за один рейс берет в среднем 11 тонн зерна. От такой "ноши" приятно становится на душе.

Машина молодого водителя выделяется среди других. Чистая, ухоженная, со вкусом подкрашенная. Из кабины большегрузной махины звучала современная мелодия. Пели о любви. Песня веселая. Кажется, она соответствовала настроению юношу, у которого вся жизнь впереди. Видимо, присутствующий Андрею и юношеский максимализм, но какой солдат не мечтает быть генералом. Есть в жизни цель - будут и достижения.

Нелли БЕЛЯВСКАЯ.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Торговые ряды в центре города Докшицы
Описание :Торговые ряды в центре города Докшицы

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru