Была прорабом - стала завскладом

2011-08-28 ## 01:45   

Спонсоры новостей:    

Галина Александровна Подберезский с Нестеровшыны очень любит всю растительность, которая есть. Ей, считай, одинаково приятно выращивать цветы и овощи, садовые деревья и декоративные. Дом ее утопает в цвету с весны до поздней осени. Огород бурно растет широкими листьями огурцов и капусты, кабачков и помидоров ... Другой бы человек сказал, что сколько есть - столько и достаточно. Зачем насаживал такое количество, а затем обеспечить ей под потом. Насчет того, что достаточно, знает и Галина Александровна. Но не может согласиться с тем, что земля пустует. Еще больше не терпит, когда зарастает сорняками.

Как же мы впечатлились картиной, что увидели около складов в Нестеровшыне! Не открою Америку, если скажу, что нередко приходится видеть, в каком запустении стоит территория, особенно, если ферма или ток заброшенные! А тут на фоне старых деревянных стен складов, расположенных вокруг старой сушилки, расползлись желтобрюхие тыквы, кабачки, как изрядные поросята, помидоры, не пораженные фитофторой, многочисленная другие овощи. Оказывается, не дает пустовать земле, не позволяет заросли ей сорняками заведующая складов Галина Александровна Подберезский. Разработала эти участки, как только пришла на новую работу, и не оставляет это дело.

- Я умру без работы, - смеется женщина. - Если нечего делать, тогда я болею. Мне это овощи, что растет здесь, не так и нужна. Правда, дети берут в город огурцы да помидоры. А кабачки, тыквы идут на корм скоту. Да мне легче выкурить грядки, чем, чтобы пришлось, обкашивать около складов сорняк. Вот поэтому и работаю здесь, как на своих сотках.

Нелли МИХАЛЕВИЧ.

На снимке: на тыквенным поле Галина Подберезский.

Фото В. Червинский.

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

План - схема мемориального комплекса Шуневка
Описание :План - схема мемориального комплекса Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru