Подарок Тумилавичам

2011-08-24 ## 10:32   

Спонсоры новостей:    

Отказаться от посещения магазина не в состоянии, наверное, ни один человек. Шоппинг - любимое времяпрепровождение большинства граждан. В деревне магазин одна, но и у нее, бывает, сельчане наведываются по несколько раз за день, особенно, если там чисто, уютно и полки ломятся от товара.

Уже несколько дней жители деревни Тумилавичы проявляют покупательную активность и не устают посещать местный магазин. Приятно зайти в современного дизайна здание с выкрашенными в приятный лимонный цвет стен, подойти к полкам с товаром и выбрать то, что нужно. Подарок в виде капитально отремонтированной магазина, сделала жителям Тумилавич потребительская кооперация.

- Торговое предприятие в Тумилавичах давно требовало ремонта, - сказал во время открытия магазина председатель райисполкома Олег Пинчук, - но сделать все сразу невозможно, поэтому пришлось жителям Тумилавич и работникам магазина немного подождать, зато теперь мы имеем современное помещение с открытым доступом к товарным полок, когда покупатель может хорошо рассмотреть товар, прежде чем заплатить за него деньги. Надеюсь, что в нем будет тепло, продавцы будут чувствовать себя комфортно, а товарный ассортимент будет всегда удовлетворять потребности местного потребителя.

Во время ремонта, на который было затрачено 200 миллионов рублей, для того, чтобы помещение магазина стало более удобным, была проведена общая перепланировка здания, а также заменены окна, двери, крыша, сделано отделка стен, потолка. Для расширения ассортимента товаров установлено новое холодильное оборудование: морозильные камеры для колбасных изделий и цельномолочной продукции. Более богатым на товары стал промышленный отдел.

Как сложится торговля в новом магазине, покажет время, но, судя по предыдущим опыте, товарооборот обязательно увеличится, так как опытные работники прилавка Надежда Маркович и Светлана Русак умеют работать.

Открытие магазина в Тумилавичах - это не единственный приятный сюрприз в сфере торговли, который потребительская кооперация подготовила в этом году потребителям района. Ждут обновления торговые предприятия в Глинная, бабке. В скором времени откроется новая торговая лавка в Докшицах. Ее покупателями станут жители новых жилищно-строительных кооперативов.

Сложная экономическая ситуация сейчас в нашей стране. Сложная, но небезнадежная, если государство помнит о своих людей и продолжает, несмотря ни на что, воплощать в жизнь приоритеты социальной политики. В Беларуси по-прежнему забота о людях важнее всего.

Тамара Ольшевский.

На снимке: в время посещения новой магазины председателем райисполкома А.Л. Пинчуком.

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru