Обмолотили к дождю

2011-08-21 ## 21:18   

Спонсоры новостей: Подробная информация техцентр ауди у нас.    

Одно дело - вырастить урожай, и совсем другое - его убрать. Особенно непросто приходится иной раз обладателем приусадебных участков: нужно дождаться комбайна из сельхозпроизводитель района, на полях которых сейчас горячее время уборки.

В этом году у жителей села Слобода Крулевшчынскага сельсовета проблем с обмолотом выращенного зерна не было: все сложилось просто замечательно. Во-первых, ячмень, рожь, овес - все выросло на славу, так как справились убрать ее до того, как погода испортилась. А все потому, что местная власть и руководство хозяйства с пониманием отнеслись к людским нуждам и своевременно выделили технику для уборки. Жали и молотили хлеб в воскресенье, 7 августа, когда стояла сухая, теплая погода е. А на следующий день пошел дождь. Как же тут не порадуешься? По этому поводу и пришел в редакцию житель Слободы Александр Петрович Таляронак, чтобы от имени всех сельчан выразить через газету благодарность людям, от которых зависела судьба выращенного урожая. Сам Александр Петрович уже на пенсии, его жена - тоже. Но без работы на земле своей жизни не представляют. Ведут немалую подсобное хозяйство: обрабатывают гектар земли, содержат на собственном подворье двух коров, свиней, кур, другую живность. Ее же кормить надо. А откуда кармы? Конечно же, с земли. Александр Петрович - человек хозяйственный: у него и сенокосилка своя, и трактор.

- Урожай в этом году порадовал, - удовлетворенно говорит он.

- Со своей участка мешков 60 зерен намолотил. И другие сельчане не в обиде, будет чем кормить скот. Главное, что не затянули с уборкой, не подпустили зерна под дождь. За это мы всей деревней благодарим председателя Крулевшчынскага сельисполкома А.М. Таляронак и директору КУП "Докшицкий" С.А. Хилько, которые проявили заботу о людях и по первой нашей просьбе, без промедления выделили комбайн для обмолота зерна на приусадебных участках. Что ж, мы, в свою очередь, тоже рад за этих искренних, трудолюбивых людей, которые успешно завершили свой уборочный сезон.

Анна Жовтка.

просмотров:6423

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий Дом искуств
Описание :Докшицкий Дом искуств

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru