В «Витязе»

2011-08-01 ## 22:15   

Спонсоры новостей:    

Лето - время любимых для детей каникул, самых долгих и богатых на события. Кто-то отдыхает за пределами района, а то и страны, кто-то проводит время у бабушки с дедушкой, а кто-то с желанием отдыхает в оздоровительных и других детских лагерях профильного типа.

В Докшицкой СШ № 2 уже второй год работает оздоровительный оборонно-спортивный лагерь "Витязь", в организации которого принимал участие РОВД. Поэтому в лагерь, в первую очередь, брали детей, состоящих на внутришкольном учете, находящихся в социально опасном состоянии, воспитываются в неполных и малообеспеченных семьях.

Восемнадцать дней 20 учащихся 5 - 6 классов укрепляли здоровье на спортивных занятиях и спортландию, знакомились с основами правовой культуры и просто интересно и с пользой для себя провести время. Дети находились в лагере с 8.30 до 14.30, в это время они дважды питались и занимались самыми разными делами.

Неподдельный интерес вызвала у детей экскурсия в райотдел милиции и районное отделение Департамента охраны, где они имели возможность подержать в руках и разобрать оружие, посмотреть, как бойцы умело владеют приемами борьбы дзю-до. Разные эмоции вызвала процедура снятия отпечатков пальцев, но знать, для чего она чаще всего проводится, для некоторых было полезно.

Долго не могли расстаться дети с жителями питомника (собаками), которые показывали чудеса служебной дрессировки. Мероприятия правового плана завершил просмотр кинофильма. Среди мероприятий воспитательного характера значилось экскурсия по знаменитым местам города, когда дети посетили памятники героям и жертвам Великой Отечественной войны. В один из дней отдыха плодотворно поработали на благоустройстве пришкольных территории. Занятия с элементами тренинга, ролевые игры, конкурс коллажей, диспут по здоровому образу жизни и многое другое предусматривало воспитательная программа лагеря.

Судя по тому, что за время работы лагеря пропусков со стороны детей не было, им хотелось здесь находиться.

Л. Толкач, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД. НА СНИМКАХ: занятия в свободное время.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Новый 2011 год в Докшицах.Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru