За пультом управления - сушильщик Шавардак

2011-08-01 ## 21:52   

Спонсоры новостей: Репетитор по математике 7 класс в орехово зуево repetitor-matematika-orehovo.ru.    

Кстати, оба оператора оказывают шефскую помощь сельчанам. Андрей работает оператором котельной в РУП ЖКХ "Докшицкий коммунальщик», Виктор - Электромонтажник ДКУБП "Докшицкая ПМК № 52". Пятый год идет с того времени, как на дворе мехмастерской в Парафьяново открытое акционерное общество установило новый сушильно-очистительный агрегат марки "КСЗВ-30". Пятый год работает в период уборки на ней оператор Андрей Шавардак.

- Рукастый мужчина, умеющий, - характеризует его директор общества Николай Шульгат. - С техникой Андрей на «ты»: дружит, знает, любит. В его смену никаких проблем не возникает.

Шавардак - бессменный сушильщик в течение пяти лет, а помощники у него разные. Он спокойно показывает каждому из них процесс работы сушилки, вводить в курс дел и вместе отлично работают, чтобы привезенный урожай с поля был доведен до нужной кондиции.

- Конечно, работа хлопотная, ответственная, - рассуждает Андрей.

- С зерном на фураж работать проще, а вот с семенным материалом - дело другое. Здесь нельзя ни перегреть, ни недогреть (лукаво улыбается мужчина). Есть определенные задержки в работе, когда переходишь с сушки одного вида зерна к другому. Сразу у нас начали жать рапс, затем перешли на ячмень, тритикале. Нам же нужно очистить емкости, переставить сети.

Хотя с дневной нормой выработки справляемся постоянно. Я же сельчанин и понимаю, что нельзя никому тормозить ход уборочных работ. Ведь не от одного человека зависит урожайность собранного в закромах зерна. На доведении зерна до полной кондиции в ОАО "Докшицкий райагросервис" стал работать еще один сушильно-очистительный комплекс "КЗСВ-30". Кстати, в этом году оба комплексы работают на газе.

Нелли БЕЛЯВСКАЯ. Фото А. Воронкович.

просмотров:6432

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru