Мастера лозоплетения

2011-07-31 ## 10:12   

Спонсоры новостей:    

Мы уже сообщали о том, каким удачным оказался юбилейный "Славянский базар в Витебске" для мастеров районного Дома ремесел. Но хотелось бы чуть более подробнее рассказать о достойную победу наших талантливых девушек.

В копилке Дома ремесел она не первая. Известность Докшицком мастером в свое время принесли Александр Вишневский, Иван Плыгавка, Татьяна Махнист, Инна Корпеко, Татьяна Мартинович, Наталья Петрович. Татьяна Говорцова лауреатом областного конкурса стала впервые, а начинала когда-дипломантом. В этом году представительное жюри ее изготовление из лозы покорил декоративными элементами отделки. Она единственная из мастеров, участвовавших в конкурсе, а там были талантливые люди со всей республики, кто для отделки лозы использует травы. Это особенность сделала почерк мастера индивидуальным и оригинальным. Красивая сумка из лозы принесла победу ее автору в номинации "Изделие из лозы в комбинации с другими природными материалами". Но первое место не стало единственной радостью для Татьяны на нынешнем "Базаре ...".

Не меньшее удовольствие, если не большее, принесла ей победа в номинации "Творческий дебют" любимой ученицы Светланы Коростик.

- Девушка занимается лозоплетении четвертый год, до этого пыталась заниматься другими видами прикладного искусства, но остановилась на лозе, что меня, лично, радует,- говорит мастер.

- Светлана талантливая и целеустремленная девушка, и надеюсь, что ее дебют будет иметь удачный продолжение. Успех Светланы - это победа уже второго ученика, которому помогала в приобретении мастерства лозоплетении Татьяна Говорцова. Несколько лет назад третье место на конкурсе "Славянского базара в Витебске" занял Олег Войнич. В способного педагога достойные и ученики.

Поздравляем наших мастеров с победой и желаем им дальнейших творческих достижений.

Тамара Ольшевский. НА СНИМКАХ: только что спустились с пьедестала (слева направо) Татьяна Говорцова и Светлана Коростик.

просмотров:6422

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел \
Описание :Касцел \"Святой троицы\" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru