Почтили юбиляров

2011-07-25 ## 22:55   

Спонсоры новостей:    

Выгодность сотрудничества между сельскими культурными учреждениями в проведении массовых мероприятий подтверждена на практике. Еще одно доказательство тому - совместно организованное и проведенное работниками Березовского и Крыпульскага сельских Домов культуры "Праздник семьи", которое состоялось в селе Березовка.

Планировалось провести мероприятия непосредственно на деревенской улице, да из-за ненадежных погодных условий пришлось собраться всей деревней в Доме культуры. Чествовались семьи-юбиляры, в которых за плечами 20, 25, 30 совместно прожитых лет. Это Дмитрий и Галина Машко, которые в браке уже 20 лет; Сергей и Галина Машко, Сергей и Алина Шитов, которые прожили вместе по 25 лет; Дмитрий и Светлана Матыленки, которые праздновали 30-летний юбилей совместной жизни; Мирослав и Валентина Ивашкевичы, на счету которых также уже 30 раз прожитых лет.

Есть в Березовке и многодетная семья. Александр и Наталья Калягой воспитывают четверых детей, старшая девочка еще только в этом году пойдет в первый класс.

- Членов всех этих семей мы приглашали на сцену, рассказывали об их жизни, адресовали юбилярам теплые слова, - рассказывает художественный руководитель Березовского СДК Ольга Круглянина. - Благодаря руководству ОАО "Докшицкий райагросервис", которое помогло в материальном плане организовать мероприятие, у нас была возможность почтить виновников торжества не только красивыми добрыми словами, но и вручить им подарки. Каждой семье мы подготовили интересные вопросы, например: "Где вы познакомились?", "Какая ваша любимая пища?" И другие. Этим парам адресовалось свадебное слово "горка". А еще была такая юмористическая, но с глубоким смыслом, сценка, которая показывала значение в браке супругов. Послала жена мужа к черту, а потом он ее. И черт действительно появился в этой семье. Вывод напрашивается сам: подумайте сначала хорошо, прежде чем посылать друг друга к черту.

Подготовила Анна ЖОВТКА.

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Касцел
Описание :Касцел "Святой троицы" в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru