О том, что тревожит и о том, что радует

2011-07-13 ## 22:19   

Спонсоры новостей:    

В понедельник, 11 июля, в помещении райисполкома работала "прямая линия" с председателем районного исполнительного комитета Олегом Пинчуком. К главе района позвонили 4 человека.

Председателя родительского комитета Крыпульскай школы интересовал вопрос о реорганизации школы. "Школа будет работать. Если учеников наберется меньше, чем нужно для функционирования школы с определенным количеством учителей, то детей будем подвозить в другую школу, из школы домой - тоже. Пусть будут спокойны и учителя: никто из них не останется без работы ", - таким был ответ А.Л. Пинчука.

Наталья Васильева с Порплище пожаловалась, что ее сына, пятилетнюю девочку, соседку и еще нескольких человек покусали пчелы. Председатель райисполкома пообещал направить в эту местность специалистов санэпидэмичнай службы, чтобы установить нормы содержания там пчел. Для решения проблемы вместе с представителями Центра гигиены и эпидемиологии туда выедут исполняющий обязанности заместителя председателя по социальным вопросам А.С. Ванюшин и начальник отдела идеологической работы райисполкома И.И. Подрез.

Телефонный звонок жительницы г.п. Бегомль Ирины Турчиновича на "прямую линию" касался неудовлетворительной работы района электрических сетей. Женщина сообщила, что в домах по улице Ленинской часто отключается подача электроэнергии. На звонки жителей в район электрических сетей оттуда поступают ответы, что на подстанции слабое реле. Председатель райисполкома дал указание своему заместителю по строительству А.В. Шнитко совместно с начальником РЭС М.В. Ючкавичам разобраться в неполадках и ликвидировать их.

А вот последний звонок приятно порадовал и еще раз подтвердил, что если нет причин для жалоб, то люди умеют быть благодарными и не забывают сказать доброе слово за оказание помощи в решении того или иного вопроса. В этот раз позвонила Людмила Жук и сообщила, что с вмешательством руководителя района положительно решилась ее вопрос о приватизации жилья в райагросервисе. Был проведен оценочная стоимость дома, и она смогла выкупить здание. Довольная женщина не могла не выразить свою признательность районной власти и позвонила на "прямую линию".

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru