Бесплатно только в школу и обратно

2011-02-24 ## 11:12   

Спонсоры новостей:    

22 февраля вступило в силу постановление Совета Министров №202 от 16 февраля 2011 года «О некоторых вопросах проезда обучающихся». Документ регулирует порядок бесплатного проезда школьников в общественном транспорте. «Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня», – отмечено в нем.

Право на бесплатный проезд будет предоставлено учащимся на основании справки о том, что «гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы».

Расходы по бесплатному проезду учащихся будут осуществляться за счет собственных средств организаций, выполняющих перевозку автомобильным транспортом общего пользования регулярного городского сообщения, городским электрическим транспортом.

В документе также предусмотрено, что руководители ПТУ, ссузов и вузов могут оказывать нуждающимся учащимся и студентам дневной формы получения образования материальную помощь для оплаты проезда на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте. Материальная помощь может быть оказана по заявлению учащегося или студента на основании ходатайства постоянно действующей комиссии по оказанию материальной помощи на проезд, создаваемой в учреждении образования в установленном порядке.

Документ принят в целях реализации поручения, данного Президентом Республики Беларусь 6 декабря 2010 года на IV Всебелорусском народном собрании.

Оршанский сайт.

просмотров:6425

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru