Картинг - это скорость и драйв

2011-07-09 ## 00:24   

Спонсоры новостей:    

Проведение открытых лично-командных соревнований по картингу в нашем городе стало традицией. Ежегодно здесь собираются спортсмены-картингисты посоревноваться в этом виде автоспорта.

Нынешние соревнования проводились в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь. На старт к докшицким картингистам приехало около 50 спортсменов, представителей кружков и клубов внешкольных учреждений и организационных структур ДОСААФ из Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши, Лепеля, Глубокого.

Вначале все участники прошли технический и медицинский контроль, затем состоялись тренировочные и контрольные заезды, по итогам которых судейская коллегия каждому спортсмену определила стартовые позиции (на снимке).

На торжественном открытии всех участников соревнований поприветствовал председатель районного исполнительного комитета Олег Леонидович Пинчук. Открытие трассы было предоставлено членам клуба байкеров «Desperados».

Гонки картингистов проходили по семи классам картов – от класса «Малыш», в которых участвовали самые юные спортсмены от 6 до 8 лет, до классов «Национал», «КZ-2», где выступали опытные спортсмены. Весь день борьба на трассе была жесткой и бескомпромиссной, остроты на гонке добавлял и небольшой дождь.

В командном зачёте первое место завоевала команда Центра детского творчества г. Лепеля, на вторую ступень пьедестала стала команда Центра детского творчества г. Докшицы, третье место – у команды объединения внешкольной работы г. Полоцка. В личном зачёте в упорной борьбе докшицкие ребята завоевали 4 серебряные медали (Владислав Сосновский, Владислав Рудь, Алексей Карнилович, Алексей Якимович) и 2 бронзовые медали (Денис Круковский, Роман Машкевич).

Любые соревнования – это здоровый азарт, мощный выброс адреналина. В картинге добавляются большие скорости и настоящий драйв. В результате каждый участник соревнований, болельщики и докшицкий зритель получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Александр Воронкович.

просмотров:6421

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкая Свято-Покровская церковь
Описание :Докшицкая Свято-Покровская церковь

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru