Производство мирового уровня

2011-07-05 ## 17:24   

Спонсоры новостей:    

Старое торфопредприятия «Витебское», которое на протяжении трех лет является структурным подразделением РИУ «Докшыцырайгаз» УП «Витебскоблгаз», перешло на новый уровень работы, который можно смело назвать мировым.

Доказательством тому является торжественное открытие торфопредприятия УП "Витебскоблгаз" в Крулевщина. Построенный в рекордно короткий срок цех по производству питательных грунтов является уникальным: второго такого объекта в стране нет. С местного сырья, которое добывается на торфяных полях РИУ «Докшыцырайгаз», здесь будет выпускаться экспортная продукция, которую сегодня ждут в Германии, Голландии, Израиле, странах Балтии. Современные технологические линии позволят увеличить ассортимент выпускаемой продукции в 10 раз.

- Мы все очень ждали этот день, - сказал на торжественном открытии Генеральный директор УП "Витебскоблгаз" Петр Шершень, - и он пришел, благодаря совместным усилиям Докшицкого исполнительного комитета и «Витебскоблгаз». Цех как предприятие-экспортер выпуском своей продукции позволит пополнить валютные запасы страны, что сегодня очень актуально.

Торфопредприятия для района ценное тем, что дает рабочие места и достойную зарплату людям. От них же требует профессионализма и жесткой дисциплины, иначе невозможно поддерживать мировой уровень производства, который необходим для сохранения условий заключенных контрактов.

Во время торжественного открытия завода ряд специалистов, которые принимали участие в строительстве, получили благодарности УП «Витебскоблгаз» и Докшицкого районного исполнительного комитета.

Тамара Ольшевский.

НА СНИМКАХ: право торжественно открыть новый цех было представлено Генеральному директору УП «Витебскоблгаз» Петру Шершни, председателя Докшицкого районного исполнительного комитета Олега Пинчука и директору РИУ «Докшыцырайгаз» Виталию Неспляку.

Фото А. Воронкович.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru