Испытания для себя

2011-07-03 ## 17:43   

Спонсоры новостей: Подробности интернет магазин православной литературы у нас.    

Свое 27-летие Сергей Ельяшевич отметил с дочуркой. Директор СГФ "Бегомльский" в этот день дал отгул своему заместителю. Сережа сразу поехал за Александрой. Вместе с ней удили рыбу, ели мороженое в кафе "Тафилия", катались на катамаране. День прошел настолько насыщена и интересно, что молодой мужчина при воспоминании о нем светится радостью и сейчас.

Женился Ельяшевич молодым. По горячим любви. Скоро на свет появилась доченька. Затем - и собственный дом. Трудолюбивый, целеустремленный молодой человек планировал дальнейшую жизнь. Но говорят в народе, что, если хочешь насмешишь Бога, построй планы. Семья развалилась. Он, как и подобает мужчине, оставил дом дочери с ее матерью, а сам переселился к родителям в Брадок. Из-за работы, а если точнее, то большой ответственности за каждую порученное дело, не хватает свободного времени. Не хватало его и тогда, когда жил с женой. Она была хорошей, а еще сильно любимой, и не понимала мужа так, как надо. Не выдержала его "невнимательных" отношения к ней.

Мы едем по проселочной дороге, ведущей из Бабке через Ускрамъе в Брадок. За рулем собственной "Нивы" не по годам серьезный и рассудительный Сергей Ельяшевич. Он рассказывает о состоянии дел в хозяйстве, о пройденном жизненном пути. Совсем короткий, на первый взгляд, путь этот. Но по совершенным, то наоборот. Трудовая деятельность молодого человека началась достаточно рано. Можно считать, с 11 лет. В таком возрасте он с матерью оказался после Молодечно в Бродко. Начали строить дом, и малышка взвалила груз ответственности на себя. Вместе с отчимом Карив лес, драл мох и лаже его между бревен, таскал камни. Первым его официальным рабочим местом стал комбинат строительных материалов, куда парень устроился водителем. А уже через полгода директор Валерий Бондаренко ставит ответственного юношу начальником участка. Был Сережа затем заместителем начальника участка в коммунхоза, работал главным инженером в Федерации профсоюза Беларуси. Теперь - он заместитель директора сельскохозяйственного филиала "Бегомльский".

Можно подумать, что за короткий жизненный период много сделано попыток найти себя. Можно подумать, что ищет более теплое и лучшее себе место молодой человек. Он аправяргае мнении, что могут возникнуть в отдельного из нас. Сережа просто не боится трудностей. Готов взвалить на себя любую ношу и попробовать себя на выносливость. Он никогда не попадал на должность сразу. Только после того, как проявлял себя положительно.

- То, что мне нужно сделать, я сделаю обязательно, - говорит Ельяшевич. - Поставили передо мной задачу - выполню. Не единожды садился Ельяшевич за штурвал трактора: нужно дать отдохнуть механизатору, пустить его в отгул. Дело же житейская, обычная. Да и для себя полезное. Попробуешь на себе все трудности и проблемы - больше понимать будешь рабочего человека. Так живет молодой Ельяшевич. Так жить хочет, чтобы доказать, что начальство не для того, чтобы "штаны просиживать». Он и сейчас готов начать все сначала, с нуля.

- Нельзя пользоваться благами, не испытав, какие пути они получены. Нельзя терять время, отведенное на земле, напрасно. Каждый должен задуматься: с какой целью ему была дана возможность появиться на этот свет? Какая его миссия? После себя нужно оставить на земле след и ни в коем случае не наслядиць, - так рассуждает самый молодой в районе заместитель главы сельскохозяйственного предприятия. Над сказанным не грех задуматься и любому человеку в зрелом возрасте.

Нелли МИХАЛЕВИЧ.

На снимке: на лугу Сергей Ельяшевич. Фото В. Червинский.

просмотров:6432

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Шуневка
Описание :Шуневка

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru