С когорты механизаторов

2011-06-26 ## 02:01   

Спонсоры новостей:    

Евгений Левко - один из тех, кто пошел по пратоптаной жизненной тропе. Отец и дед его были механизаторами. Не колебался и парень, когда пришло время выбирать для себя профессию. Он окончил школу и пошел на механизаторскую курсы. После их окончания юноша устроился на работу в местную сельскохозяйственную организацию и равномерно отсчитывающий трудовой стаж на одном месте, оставляет после себя гектары перепаханной земли, тонны перевезенных кормов. За Евгением закреплены два трактора. На одном он работает зимой, на втором - летом. Всю прошлогоднюю зимовку Левко-младший на Беларусь-82 в счэпе с комплексом "Хозяин" кормил скотину. Пришла весна - и сел молодой человек на мощный Беларус-3022. Сначала готовил почву под сев яровых, сейчас - возит сенажную массу в траншею.

- Старательный парень, трудолюбивый, - говорит о его директор Александр Туловски. - К любому делу подходить ответственно. Молодой, но умелый. Чувствуется рука отца, Александра Николаевича. Тот - механизатор отличный.

Выдающимся был и дед, Николай Кузьмич. Грамотный в своем деле человек. Один из первых в далекие времена овладел стальным конем. Чувствовал важность механизированной работы. Делал, чтобы сделать, а не чтобы день отбыть. И внук такой.

На вопрос корреспондента, как удалось выйти в передовики районного соревнования среди молодых механизаторов, Евгений ответил: - Не хотел деда подводит, который, думаю, и с того света меня видеть. Конечно же, и отцу не подведу.

Не устаю восхищаться молодыми людьми, для которых работа - важность, умение - достоинство, уважение к предкам - совесть. Евгений Левко - из таких.

Нелли БЕЛЯВСКАЯ. Фото В. Червинский.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

da
Описание :da

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru