Высокий и быстрый старт

2011-06-26 ## 02:00   

Спонсоры новостей:    

Отделом по делам молодежи райисполкома, а также районным комитетом ОО «БРСМ» был проведен конкурс среди молодых механизаторов "Лучший по профессии". Двенадцать работников возрастом от 21 до 30 лет во время посевной кампании в период с 9 апреля по 9 мая боролись за звание лучшего в двух номинациях: "сев" и "подготовка почвы". Победу в первой получил Сергей Ралавец с ОАО "Торгуны" - он засеял наибольшую площадь - 439 гектаров. На прошлой неделе награды нашли своих героев. Начальник отдела по делам молодежи райисполкома Сергей Шчалкунов поздравил молодых хлеборобов с победой и вручил им дипломы и подарки.

Двадцатичетырехлетний Сергей Ралавец (на снимке) признался, что конкурса даже и не заметил - просто делал свое дело. Кстати, на севе он работал первый год.

- Сначала выбрал профессию электрика, но почти сразу понял, что провода - это не мое, - говорит Сергей. - Зато почувствовал, что душа лежит именно к технике.

Сейчас молодой механизатор с техникой не расстается. Проявил себя сразу, как пришел работать в общество четыре года назад: зерна насушила больше нормы. Кстати, предприятие обеспечило молодого хлебороба жильем. Теперь Сергей вместе с женой растят здесь маленькую дочурку. Условиями жилья и работы - довольны:

- Нравится мне здесь, в Торгуны, люди приветливые, руководство уважает.

Таким образом, старт у Сергея Ралавца и высокий, и быстрый. Впереди у него еще не одна победа на пользу общества и района.

Татьяна Матюшенок.

просмотров:6424

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Автостанция в городе Докшицы.
Описание :Автостанция в городе Докшицы.

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru