"Песняры" в Докшицах

2011-06-22 ## 22:22   

Спонсоры новостей: Дом интернат для престарелых Хабаровск пансионат для престарелых и инвалидов Дом интернат.    

Когда я узнала, что 15 июня в Докшицах белорусский государственный ансамбль "Песняры" будет давать концерт, никаких сомнений насчет того, пойду я или не пойду, не возникло. Очень захотелось увидеть этот знаменитый коллектив, услышать те песни, которые мы так любим и знаем.

В тот вечер киноконцертный зал "Искра" собрала много людей: не было ни одного свободного места. "Песняры" подготовили для нас программу "Счастливость", в которую были включены и песни Владимира Мулявина. Музыка, которая, кажется, выходит из глубины веков, лилась, как медленная песня лирника. Понравились новые песни ансамбля - стихи Янки Купалы, положенные на музыку самими музыкантами. А после концерта мне с моей подругой даже удалось немного поговорить со певцами и узнать, что звезды мирового уровня интересные и веселые собеседники.

После концерта я еще раз убедилась в том, что "Песняры" - гордость Беларуси, так как они обрабатывали и обрабатывают лучшие стихи замечательных белорусских поэтов: Янки Купалы, Максима Богдановича, Якуба Коласа, Максима Танка. Пока поются эти песни, живет наш белорусский культура.

Анастасия Пятько, ученица 10 "А" класса средней школы № 1 г. Докшицы,

просмотров:6440

Спонсоры новостей:    

Фотоальбом

Докшицкий районый совет депутатов Витебской области
Описание :Докшицкий районый совет депутатов Витебской области

Вакансии в Докшицах:

Курсы валют в городе Докшицы

Курсы валют. http://www.priorbank.by

Прогноз погоды в городе Докшицы

GISMETEO: Погода по г.Докшицы

Реклама

СТО Докшицы
Трансфер по Беларуси

Счетчики сайта города Докшицы

Рейтинг@Mail.ru